МТС запустила сервис помесячной аренды смартфонов Статьи редакции

Пока можно арендовать только iPhone XR, 11, 12 и 13 в разных комплектациях.

  • МТС запустила аренду смартфонов в партнерстве со стартапом Arenter, который специализируется на аренде электроники и оборудования, рассказали vc.ru в компании. Срок аренды — от одного до 12 месяцев.

  • Пока сервис работает в пилотном режиме в Москве и Подмосковье. После компания решит, запускать ли услугу в других регионах и расширять ли выбор телефонов.

  • Аренда iPhone 11 в минимальной комплектации стоит 4,2 тысячи рублей в месяц, iPhone 13 Pro Max — от 8,9 тысячи рублей. В МТС заверили, что клиенты не будут нести ответственность за потёртости и мелкие царапины во время использования.

  • Компания рассчитывает на спрос услуги среди «молодежи, которой сейчас не интересны кредиты и постоянные обязательства», и тех, кто хочет протестировать смартфон перед покупкой или взять его с собой в отпуск. МТС будет зарабатывать на процентах с арендной платы и хочет увеличить базу пользователей, которые потребляют больше трафика.
  • Аренду смартфонов в ближайшее время планирует запустить «Мегафон», но во всех регионах и любых брендов, рассказали изданию в компании.
  • У Samsung, в re:Store есть сервис по подписке на смартфон — за ежемесячный платёж можно менять устройство на новую модель каждый год. Подписку хотят запустить в «М.Видео—Эльдорадо».
0
251 комментарий
Написать комментарий...
Sultan Sultanov

Лучше брать в рассрочку чем так😁

Ответить
Развернуть ветку
Артем Голендберг

Покупать телефон в рассрочку и кредит это какое то безумие с точки зрения личных финансов. Нет денег, купи на который хватает.

Ответить
Развернуть ветку
Corbyan

И эти люди учат нас финансовой грамотности.
Следите за руками: берём условный айфон в рассрочку на 10 месяцев (реальное предложение)
Платим 10к первый взнос и по 10к каждый месяц. Итого в первый месяц у вас личных денег которые вы не отдали магазину 90к. Во второй месяц 80к и тд.
Кладём их тупо на депозит под 6%.
Итого через 10 месяцев вы в плюсе на 2к
Так что лучше заработать 0руб купив без рассрочки или заработать 2к с рассрочкой?
А если их не тупо на депозит класть а инвестировать то без особых сложностей можно от 10к заработать за этот же период. То есть вы и айфон купили и ещё заработали на этом.

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

Реалии 2021 года.
Ты хочешь купить самый новый IPhone!
.
Январь 2021:
У тебя 10 000р.
Продается Iphone 12 примерно за 100 000р.
Ты не покупаешь в кредит и кладешь их тупо на депозит

Октябрь 2021:
У тебя 102 000р.
Продается Iphone 13 примерно за 115 000р.
Iphone 12 сняли с продаж и его невозможно купить.

Ответить
Развернуть ветку
KK

Спокойной продается 11 и 12 айфон новых партий. 11 стоит от 40к в МТС (с учётом скидок). Итого: потерпел полгода- год - сэкономил пол цены...

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

Как я знаю даже до выхода Iphone 13 прошлую модель было сложно купить, а сейчас после снятия с продаж тем более.
Я указал, что человек желающий купить самый новый Iphone.

Ответить
Развернуть ветку
KK
Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

Был на Iphone 12 Pro. Сейчас наверное уже нет проблем.
Теперь уже тот кто копит на самый новый Iphone отдаст на 15-20 000р. больше)

Ответить
Развернуть ветку
Артем Голендберг

Это уже хитрый ход и я совсем не против. Я писал про тех людей у которых нет денег на телефон и они берут рассрочки и кредиты.

Ответить
Развернуть ветку
Nik N

Ну так и пусть берут, если считают нужным. Это же их деньги пусть сами и решают как тратить. Почему вы решили что знаете как лучше поступать с чужими деньгами ?

Ответить
Развернуть ветку
Corbyan

Да обычный такой ход) просто из вашего комментария кажется будто кредиты и рассрочки это зло вселенское и очень часто вижу комментарии людей которые считают что если у них девственно чистая кредитная история то это круто. Я могу себе позволить покупать технику и машину без кредита. А вот квартиру не могу. И чтобы мне без проблем дали кредит на квартиру я специально формирую положительную кредитную историю. Ибо с чистой КИ шансы на большой кредит чрезвычайно малы

Ответить
Развернуть ветку
Alexander

Это где такие депозиты, чтобы 6% и снимать можно было ежемесячно?

Ответить
Развернуть ветку
248 комментариев
Раскрывать всегда