МТС запустила сервис помесячной аренды смартфонов Статьи редакции

Пока можно арендовать только iPhone XR, 11, 12 и 13 в разных комплектациях.

  • МТС запустила аренду смартфонов в партнерстве со стартапом Arenter, который специализируется на аренде электроники и оборудования, рассказали vc.ru в компании. Срок аренды — от одного до 12 месяцев.

  • Пока сервис работает в пилотном режиме в Москве и Подмосковье. После компания решит, запускать ли услугу в других регионах и расширять ли выбор телефонов.

  • Аренда iPhone 11 в минимальной комплектации стоит 4,2 тысячи рублей в месяц, iPhone 13 Pro Max — от 8,9 тысячи рублей. В МТС заверили, что клиенты не будут нести ответственность за потёртости и мелкие царапины во время использования.

  • Компания рассчитывает на спрос услуги среди «молодежи, которой сейчас не интересны кредиты и постоянные обязательства», и тех, кто хочет протестировать смартфон перед покупкой или взять его с собой в отпуск. МТС будет зарабатывать на процентах с арендной платы и хочет увеличить базу пользователей, которые потребляют больше трафика.
  • Аренду смартфонов в ближайшее время планирует запустить «Мегафон», но во всех регионах и любых брендов, рассказали изданию в компании.
  • У Samsung, в re:Store есть сервис по подписке на смартфон — за ежемесячный платёж можно менять устройство на новую модель каждый год. Подписку хотят запустить в «М.Видео—Эльдорадо».
0
251 комментарий
Написать комментарий...
Дмитрий Милюков

Надо делать на день и неделю: свидания, встречи "я успешный бизнесмен и коуч". Можно даже аренду на час. Или 15 минут.

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Литвинов

поминутный шеринг телефона, мтс драйв, с возможность завершения аренды из рук в руки)

Ответить
Развернуть ветку
248 комментариев
Раскрывать всегда