{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Обзор беспроводных наушников Nothing ear(1) — крутой звук за 99 баксов!

Наконец получила прозрачные наушники Nothing ear(1) за 99 баксов. Звук поражает!

Прозрачные наушники Nothing ear(1) в свое время наделали шумихи в интернетах.

В инвесторах Nothing светились такие лица, как:

Тони Фаделл — одного из разработчиков iPod;

Кейси Нейстат — ютубер и создатель сериала «The Neistat Brothers» (HBO);

Стив Хаффман — главный исполнительный директор Reddit.

Удачный маркетинг с интригой, доступная цена в 99 баксов сделали свое дело и гарнитура была распродана за несколько дней после старта продаж. Теперь ее можно заказать только на eBay и там ценник скачет от 105 до 400 долларов.

Мне удалось стать счастливчиком и получить свои Nothing ear(1) уже сейчас, поэтому спешу поделиться впечатлениями. Ведь рассказать есть о чем.

Эстетика прозрачности

У наушников невероятный дизайн. На самом деле, есть что-то завораживающее в том, когда ты видишь, что внутри твоего устройства. Словно стал Суперменом и получил рентгеновское зрение, либо живешь в мире “Обливиона”.

Кейс квадратной формы напоминает подарочную коробочку. Не сказать, что он капец какой удобный в руках и как AirPods ты его не откроешь одним большим пальцев, ведь имеются такие нехилые магниты. Но производитель запарился сделать углубление для удобного ношения в руке.

Размер чуток меньше AirPods Pro. Покрась Nothing свои наушники в белый, сошли бы за качественную подделку, но они интереснее прозрачными.

AirPods 2 | Nothing ear(1) | AirPods Pro

В комплекте кабель, инструкция, две пары амбушюр. Упаковано все это дело в маленькие черные коробки.

Приложение — Ахиллесова пята

Интерфейс приложения

Основа управления происходит либо в приложении, либо на самих наушниках. Подключение через Bluetooth с помощью приложения, он тут кстати 5.2.

Мне не понравилось приложение из-за его интерфейса: заряд кейса не показывает (только когда приоткрываешь кейс и наушники в нем, на виджете его нет, когда наушник изъяты тоже), управлять не удобно (перевод режимов может глючить), настройки разбросаны по вкладкам (чтобы найти наушники с помощью звука идем в боковое меню с кнопками, чтобы поменять режимы жмем на Hear, чтобы сменить тему опять топаем в боковое меню).

В этом плане они реально немного протупили, возможно делали ставку на управление с помощью свайпов и постукиваний.

К слову об этом. Тапы и главная фишка — свайп по ножке снизу вверх и сверху вниз, чтобы поднять и опустить громкость — работают замечательно. Намного круче, чем в тех же AirPods 2.

Звучание

На свои 99 баксов наушники звучат просто замечательно! Ранее у меня были AirPods 2 | Beats Solo Buds | Jabra Elite 75t и AirPods Pro — так вот Nothing лучше первых трех точно. Прошкам уступают только в пространственном звучании с отслеживанием головы, интеграции в iOS и шумодаве.

Бас звучит очень хорошо. Звук насыщенный, а эквалайзер сам адаптирует мелодию, выделяя вокал, музыку, басы, либо задействуя Сбалансированные настройки Teenage Engineering.

К шумодаву есть претензии, так как он не самого лучшего качества. Нет, если сравнивать Beats Solo Buds и Nothing ear(1) — определенно преимущество в пользу последних. Но вот AirPods Pro гарнитура заметно уступает в качестве активного шумоподавления. Видна разница в цене.

Шумодав немного приглушает внешние звуки: в офисе отдаленно слышна музыка что играет на фоне и разговоры коллег, словно шепот. Чтобы полностью погрузиться в звучание, приходится вытягивать громкость на 70%, но тогда тебя услышат все радиусе 5 метров.

Интересно, что в приложении можно управлять и настраивать максимум шумодав и лайт-версию. Вот только разницы между ними ровным счетом никакой. Как и незаметно разницы между Режимом прозрачности и отключением всех режимов. В первом случае слегка слышен белый шум, но вот собеседника сквозь него расслышать затруднительно.

Микрофоны неплохие, но опять-таки, собеседника по телефону слышно плоховато. А вот вас будет слышно хорошо.

А вот с играми проблемы. Звук слегка отстает, это заметно даже во время того как делаешь фото (звук затвора) или скрин. В играх часто дорожка идет на доли секунд после эффекта, поэтому iOS-геймерам не советую))

Аккумулятор

До 24 часов прослушивания, с включенным шумодавом. Сильно. Полный разряд наушника с включенным шумодавом (как показал мой тест) за 6 часов приблизительно.

Порадовала зарядка: беспроводная срабатывает быстро. Как бонус, чехол крепится к MagSafe. На док-станции не удержится, но вот в горизонтальном положении слетать не будет.

Заключение

Как по мне, отличные наушники за 99 баксов. Уж явно лучшая альтернатива AirPods 2, если можете прожить без красивой анимации на iPhone и поиска через Локатор. Поиск, кстати, есть в приложении производителя, но он довольно посредственный и не всегда срабатывает. Зато звук и дизайн крутой, хоть музыка очень слышна коллегам. Тем не менее за свои-то деньги, когда они дойдут до нас, будут отменным вариантом.

Благодарю за предоставленные на обзор наушники интернет-магазин iLounge.

0
20 комментариев
Написать комментарий...
Yo

"Мне не понравилось приложение из-за его интерфейса: заряд кейса не показывает"
а это заряд чего ?

Ответить
Развернуть ветку
Sophie Stark
Автор

имеется ввиду, когда наушники на тебе. Заряд кейса не виден на виджете, а в приложении появляется только когда приоткрываешь крышку кейса и наушники внутри))

Ответить
Развернуть ветку
Yo

В AirPodsах так же если что, и это скорее всего сделано, чтоб кейс всегда не был подключён чтоб тебе показать заряд, и этим заряд его сажать.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Короткий

Не ошибся ли я, купив их вместо Freebuds Pro? Интересует именно звук

Ответить
Развернуть ветку
Шелковников Евгений

как впечатления?не могу выбрать, что купить nothing или freebuds

Ответить
Развернуть ветку
Michael

Я считаю по глубине баса и посадке с Jabra Elite 75t никто соревноваться не может. По крайней мере в этой ценовой категории.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

Откуда у этой жабры бас, в ней же исключительно вычислительный звук и неотключаемые улучшалки, это как если бы в китайских телефонах были неотключаемые бьютификаторы на камере. Неделю, другую, wow эффект, а потом бесить начинает, но отключить нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олег Михайлов
шумоподавление для галочки
плохие микрофоны
высокая задержка
отсутствие механизма поиска потерянного наушника
хрен купишь
если купишь - явно не за $99

Спасибо, не надо.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Подольский
а это заряд чего ?

Ну автор явно думала, что это цветные полосочки для украшения интерфейса =)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Подольский

Ну дополнение от автора было уже после моего комментария. Я тут ни при чем, нужно более явно свои мысли изначально выражать.

Ответить
Развернуть ветку
Сидор

"До 24 часов прослушивания, с включенным шумодавом" - сколько от одного заряда проработали на практике?

Ответить
Развернуть ветку
Sophie Stark
Автор

До 6 часов, но это все в зависимости от громкости. С громкостью 90% где-то 5 часов (шумодав включен)

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Golovin

У них в магазине никогда нет доступности для заказа, и в РФ доставка тоже вроде отсутствует, а так - красивое...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рябинин

Добавьте еще 50 и купите накладные JBL и не мучайте уши)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Носов

Дизайн ушей необычный, но за такой ценник уши с хорошим шумоподавлением и звуком это конечно класс.

Ответить
Развернуть ветку
Суворцев Николай

походил в них, у друга отдолжил ненадолго, музыка играет отлично и не дорого кста

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Раскрывать всегда