Apple принесла извинения за замедление работы iPhone и снизила стоимость замены аккумуляторов

В компании объяснили, что замедляют смартфоны, чтобы избежать внезапных отключений.

Apple извинилась перед потребителями за проблемы с аккумуляторам и заявила, что внесет ряд изменений, чтобы «вернуть доверие всех клиентов, кто мог усомниться в намерениях Apple». Об этом говорится в сообщении компании.

По словам представителей Apple, мощность батареи намеренно снижается, чтобы компенсировать её износ и избежать внезапных отключений и перезагрузок iPhone. Более подробно о работе литий-ионных аккумуляторов Apple рассказала в публикации в разделе поддержки «Аккумулятор и производительность iPhone».

Химически устаревшая батарея обладает меньшей способностью обеспечивать пиковые энергетические нагрузки, особенно при низком уровне заряда, что может привести к неожиданному выключению устройства в некоторых ситуациях.


Мы считаем, что внезапные отключения и перезагрузки устройства неприемлемы. Нам бы не хотелось, чтобы кто-либо из наших пользователей пропустил звонок, не смог сделать фотографию или был ограничен в какой-либо другой части пользования своим iPhone, если мы в силах избежать этого.


Разумеется, при замене изношенной батареи на новую производительность iPhone в стандартных условиях становится такой же, как у совершенно нового устройства.

Из заявления Apple

В Apple заявили, что снизят цену негарантийной замены батарей с $79 до $29 долларов для iPhone 6 или более поздних версий с конца января 2018 года. Скидка начнёт действовать по всему миру до конца декабря 2018 года.

В начале 2018 года компания обновит свою операционную систему, чтобы пользователи могли следить за состоянием аккумулятора и его влиянием на производительность iPhone.

21 декабря 2017 года компания признала, что намеренно снижает скорости работы старых смартфонов. В компании объяснили, что проблема в том, что стареющие литиевые батареи поставляют энергию неравномерно, что может привести к неожиданному отключению iPhone. 22 декабря компания получила несколько исков от возмущенных потребителей.

0
100 комментариев
Написать комментарий...
Александр Мазалецкий

Ага, заботятся о том, что мы у меня телефон внезапно ни сел или фотка не сделалась. Ничего что после обновления до 11 версии, я теперь почти ничего на своем делать не могу, а уж если выйти на улицу в +1 градус и включить навигатор, то ...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мазалецкий

Реально хотел купить дешевый Android с мощной батареей и не парится, что мой телефон сядет

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Саушкин

Я так и сделал, заменил два айфона 6, офигенными ксяоми

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Саушкин

Я до сих пор хожу с яблоком без симки. Но ксяомяу топчег

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда