Apple принесла извинения за замедление работы iPhone и снизила стоимость замены аккумуляторов

В компании объяснили, что замедляют смартфоны, чтобы избежать внезапных отключений.

Apple извинилась перед потребителями за проблемы с аккумуляторам и заявила, что внесет ряд изменений, чтобы «вернуть доверие всех клиентов, кто мог усомниться в намерениях Apple». Об этом говорится в сообщении компании.

По словам представителей Apple, мощность батареи намеренно снижается, чтобы компенсировать её износ и избежать внезапных отключений и перезагрузок iPhone. Более подробно о работе литий-ионных аккумуляторов Apple рассказала в публикации в разделе поддержки «Аккумулятор и производительность iPhone».

Химически устаревшая батарея обладает меньшей способностью обеспечивать пиковые энергетические нагрузки, особенно при низком уровне заряда, что может привести к неожиданному выключению устройства в некоторых ситуациях.


Мы считаем, что внезапные отключения и перезагрузки устройства неприемлемы. Нам бы не хотелось, чтобы кто-либо из наших пользователей пропустил звонок, не смог сделать фотографию или был ограничен в какой-либо другой части пользования своим iPhone, если мы в силах избежать этого.


Разумеется, при замене изношенной батареи на новую производительность iPhone в стандартных условиях становится такой же, как у совершенно нового устройства.

Из заявления Apple

В Apple заявили, что снизят цену негарантийной замены батарей с $79 до $29 долларов для iPhone 6 или более поздних версий с конца января 2018 года. Скидка начнёт действовать по всему миру до конца декабря 2018 года.

В начале 2018 года компания обновит свою операционную систему, чтобы пользователи могли следить за состоянием аккумулятора и его влиянием на производительность iPhone.

21 декабря 2017 года компания признала, что намеренно снижает скорости работы старых смартфонов. В компании объяснили, что проблема в том, что стареющие литиевые батареи поставляют энергию неравномерно, что может привести к неожиданному отключению iPhone. 22 декабря компания получила несколько исков от возмущенных потребителей.

0
100 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Vasilev

Объясните мне, за что можно любить технику Apple? Ведь другие производители делают гораздо интереснее свои продукты - СОВРЕМЕННЕЕ , ЛУЧШЕ, БЫСТРЕЕ и т.д. Ну откуда этот ажиотаж вокруг Apple. Я был владельцем айфона и макбука - ну НЕ ЛУЧШЕ ОНИ. Откуда эта предвзятость?

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Китова

Оттуда откуда они стали самой дорогой компанией. Маркетинг. Это премиальный бренд. Там розницой рулит бывший руководитель Burberry. Технологии тут вообще второстепенны.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мазалецкий

Ну, не скажите, я как-то грешил на Apple AirPods, а теперь с ними не расстаюсь, просто мегаштука, причем я до сих понять не могу как они у меня в ушках держаться, при этом шумоподавление по круче чем у других наушников

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Жаль, что звук в них говно.
Хотя фоннаты эпол будут утверждать обратное.

Ответить
Развернуть ветку
Alex V. Povar

Кстати, а у кого из беспроводных конкурентов за эти деньги звук ок?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

У всех наушников, поддерживающих хотя бы aptX. Таких за эти деньги достаточно.
Но вообще в целом беспроводное и нормальный звук понятие несовместимое, но эпол тут по звуку проигрывает.

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда