Nokia вошла в десятку самых продаваемых смартфонов в России Статьи редакции

За полгода возрождённый бренд обошёл Asus и стал восьмым по продажам.

Nokia после перезапуска в начале 2017 года к ноябрю заняла восьмое место по продажам смартфонов в России, оставив позади тайваньского производителя Asus. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на материалы партнёра нескольких производителей электроники.

В ноябре Nokia заняла 2,6% российского рынка в штуках, это чуть больше 57 тысяч из 2,2 млн проданных в России за месяц смартфонов. На долю Asus пришлось около 2,5% проданных смартфонов. Какой бренд ещё остался позади, «Ведомости» не уточняют.

Бренд Nokia в начале 2017 года возродила финская HMD Global. В мае 2017 года в России стартовали продажи обновлённого кнопочного телефона Nokia 3310, в сентябре эта модель заняла первое место по продажам кнопочных телефонов в стране. Также в 2017 году начались продажи смартфонов Nokia 3, 5 и 6.

Представители МТС, «М.Видео», «Вымпелкома» и «Мегафона» подтвердили рост спроса на смартфоны Nokia. Увеличение доли Nokia показывает, что у производителя осталась достаточно большая лояльная аудитория, отметил в разговоре с «Ведомостями» гендиректор Acer в России Дмитрий Кравченко.

0
59 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Антон Курочкин

Я вот пользуюсь и мне верится. Такими темпами, толи еще будет.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Антон Курочкин

Чистый и приятный андроид, даже бюджетную пятерку за 150$ приятнее держать в руках, чем эти пластиковые бюджетники, аля Хайоми.

Ответить
Развернуть ветку
Nivenor

Сяоми за цену Нокии 5 предлагает телефоны классом выше. Но, вы правы, в руках их держать неприятно, потому что на них не написано "Нокия".

Ответить
Развернуть ветку
Сева Nort

А тонны bloatware у азуса или говнокнопки сяоми к надписи нокиа имеют какое то отношение?:)

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда