Британский стартап Planet Computers представил смартфон с полноценной физической клавиатурой Статьи редакции

Проект уже привлёк около $1,35 млн на Indiegogo.

Стартап Planet Computers представил Gemini на выставке Consumer Electronics Show (CES). Кампания по сбору средств на производство смартфонов с клавиатурой идёт с апреля 2017 года, проекту удалось привлечь около $1,35 млн.

По словам разработчиков, Gemini должен помочь пользователям избавиться от виртуальной клавиатуры, которая занимает до половины экрана. Устройство пригодится профессионалам, которые регулярно работают с электронной почтой, таблицами и другими документами, считают в компании.

В сложенном состоянии Gemini не отличается по размерам от обычного смартфона и помещается в карман. Диагональ экрана составляет 5,99 дюймов с разрешением Full HD, устройство работает на процессоре MediaTek Helio X27 с 10 ядрами и 4 ГБ оперативной памяти.

Смартфон также оснащён батареей на 4220 мА·ч и двумя USB-портами. Gemini может работать как на Android, так и на Linux, а само устройство выпускается в двух версиях: с возможным подключением к Wi-Fi или LTE.

Стоимость «мини-ноутбука» по предзаказу на Indiegogo составляет $399.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
AntoN

На самом деле это достаточно удобно, скорость набора раза в 3 выше, чем сенсорный ввод. Лет 6 назад юзал Motorola Milestone с опционально выдвижной клавой, пока не сломался, а потом подобные форм-факторы пропали, а жаль.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Швец
Ответить
Развернуть ветку
AntoN

Совсем не то....
1) клава не выдвижная, нельзя спрятать когда не нужна
2) не горизонтальное расположение клавы

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Швец

https://shop.blackberryrussia.ru/collections/blackberry-priv выдвижная, вот только не горизонтальная, но зато сенсорная - можно управлять курсором.

Ответить
Развернуть ветку
AntoN

Ок, 1 модель, с вышедшим сроком поддержки: https://www.ixbt.com/news/2017/09/12/blackberry-priv-android-nougat.html

Ответить
Развернуть ветку
Max Mindedge

Она работала и работает. И еще * года будет работать.

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда