Британский стартап Planet Computers представил смартфон с полноценной физической клавиатурой Статьи редакции

Проект уже привлёк около $1,35 млн на Indiegogo.

Стартап Planet Computers представил Gemini на выставке Consumer Electronics Show (CES). Кампания по сбору средств на производство смартфонов с клавиатурой идёт с апреля 2017 года, проекту удалось привлечь около $1,35 млн.

По словам разработчиков, Gemini должен помочь пользователям избавиться от виртуальной клавиатуры, которая занимает до половины экрана. Устройство пригодится профессионалам, которые регулярно работают с электронной почтой, таблицами и другими документами, считают в компании.

В сложенном состоянии Gemini не отличается по размерам от обычного смартфона и помещается в карман. Диагональ экрана составляет 5,99 дюймов с разрешением Full HD, устройство работает на процессоре MediaTek Helio X27 с 10 ядрами и 4 ГБ оперативной памяти.

Смартфон также оснащён батареей на 4220 мА·ч и двумя USB-портами. Gemini может работать как на Android, так и на Linux, а само устройство выпускается в двух версиях: с возможным подключением к Wi-Fi или LTE.

Стоимость «мини-ноутбука» по предзаказу на Indiegogo составляет $399.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Степан Куликов

Ребята лет на 10 эдак опоздали. Тем, кто работает профессионально с почтой, таблицами и прочим - такой продукт не нужен. Он не заменит лэптоп.
По моему они пытаются занять пустую нишу, которая пустует по причине нецелесообразности её заполнения. Некромантия какая-то.

Но это моё имхо:)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

Он сдох не из-за клавиатуры, а по другим причинам. Например, Блэкберри не смог развить магазины приложений и экосистему, как это сделали Гугл для Андроида и Эппл

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Max Mindedge

Он прав. А сказать, что у Passport неудобная клавиатура можно только по причине того, что ей не пользовались. Кнопки- есть кнопки. И накакая возня соплей по экрану с опечатками их не заменит.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда