Обзор бюджетных смартфонов ZTE Blade L9 и ZTE Blade A31 Plus с возможностью бесконтактной оплаты

Совсем недавно на рынок нашей страны попали 2 новых супер бюджетных смартфона от ZTE. В рознице они стоят неприлично дешево. Посмотрим, что нам предложит производитель за эти деньги.

ZTE Blade L9

ZTE Blade L9 ― это типичный представитель недорогих смартфонов, которые дают младшеклассникам. Его не жалко потерять/разбить/утопить, при этом его хватит, чтобы позвонить и воспользоваться, например, картами.

Размеры смартфона – 137,5 х 67,5 х 10 мм. Смартфон представлен в 2 цветах ― синий и серый. Смартфон работает на облегченной андроид 11 версии Go edition. В ZTE Blade L9 4-ядерный процессор Unisoc SC7731E с тактовой частотой 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти всего 1 ГБ, встроенной – 32 ГБ. При необходимости хранилище телефона можно расширить за счет microSD.

ZTE Blade L9 обладает скромным экраном в 5 дюймов, с разрешением FWVGA+ и соотношение сторон 18:9. Вокруг дисплея непривычно толстые рамки, чем-то напоминает смартфоны Nokia серии Lumia.

Задняя крышка смартфона выполнена из пластика. В левом верхнем углу панели расположен 1 модуль камеры на 8 МП. При съемке смартфон автоматически включает режим HDR, повышая детализацию фото. Можно попробовать делать красивые снимки с помощью эффекта размытия фона. Спереди расположена фронтальная камера на 5 МП.

ZTE Blade L9 поддерживает Bluetooth 4.2, Wi-Fi 2.4G 802.11 /b/g/n/ и GPS. Снизу аппарата есть стандартный аудиоразъем 3,5 мм под проводные наушники, а разъем под зарядку Micro USB находится сбоку. Батареи ZTE Blade L9 хватит на день работы. Ее емкость 2000 мАч.

ZTE Blade A31 Plus

Ещё один представитель недорогих смартфонов ― ZTE Blade A31 Plus. Габариты устройства – 159,2 x 77,5 x 9,6 мм. Вес — 166г. Смартфон есть в 2 цветах ― серый и голубой.

Смартфон работает также на облегченной операционной системе Android 11 Go. Смартфон построен на однокристальной 8-ядерной платформе Unisoc SC9863A.

Экран ZTE Blade A31 Plus получил диагональ 6 дюймов и разрешение 960 х 480 пикселей. У смартфона всего 1 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной. При желании можно докупить карту MicroSD и расширить хранилище смартфона до 128 Гб.

На задней панели расположен 1 модуль камеры на 8 МП, а спереди есть фронтальная камера на 5 МП. Снизу устройства находится стандартный аудиоразъем 3.5 мм, а разъем для зарядного устройства Micro USB сбоку. ZTE A31 Plus поддерживает LTE, Bluetooth 4.2, Wi-Fi 2.4G 802.11 /b/g/n/, GPS, NFC. Емкость аккумулятора 3000 мАч.

Как всегда ждем ваше мнение о характеристиках смартфонов в комментариях

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Alexander

На 1 ГБ оперативки андроиду будет очень грустно.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Матушевский

Согласен полностью, но для ребенка купить такую штуку для того что бы быть с ним всегда на связи, самое то. И в целом с таким железом надо понимать что он не будет горы сворачивать, я думаю ему хватит сил включить музыку в наушниках или запустить в вайбер с ватсапом

Ответить
Развернуть ветку
Alexander

Жестоко так с детьми поступать.

Ответить
Развернуть ветку
Маргарита Суомалайнен

здесь анроид go

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Света Данилова

Взяла ZTE Blade A31 plus ребенку. Ну нормальный, тормозов нет. По дизайну приятный и не скажешь, что такой уж дешевый по тому, как выглядит.

Ответить
Развернуть ветку
Boris Valeev

Сколько стоят то?

Ответить
Развернуть ветку
TFN
Автор

Мы не розничный продавец, у нас немного другие цены, но видели у наших партнеров где-то в районе 5-6 тысяч рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Марков Эрик

Может оно и стоит своих денег но с такими характеристиками это максимум звонилка, а не какое-то адекватное бюджетное решение

Ответить
Развернуть ветку
Маргарита Суомалайнен

Адекватное решение для чего, вопрос. Когда нужно не только звонить, но еще интернет, мессенджеры, но не нужен дорогой телефон, то почему нет? Я для работы ZTE Blade L9 потому что мелкий, 5 дюймов сейчас новых не найдешь. Нормально совершенно работает. Глупо его будет сравнивать со смартфонами за 10-15 тыс, он не для крутых фоточек и не для поиграть, хотя во что-то простое вроде аркад поиграть можно.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда