«Сбер» представил «умную» колонку SberBox Time

Стоит 7990 рублей.

«Сбер» представил «умную» колонку SberBox Time
46K46K открытий

На самом деле, девайсы то у сбера неплохие. Да и колонка вас не слушает 24/7. Более того, всем, кто думает, что эти данные в каком либо виде «нужны» или используются в каких то целых, это тоже не так. Законодательство строго защищает эту сторону + внутри особо дела нет до логов, в которых салют матерят или челленджат на провокационные фразы

Ответить

Да и колонка вас не слушает 24/7Сегодня не слушает, а где гарантия, что завтра не включат эту возможность удаленно?

Ответить

А без разницы. Доверие к государственным (а Сбер по факту именно такой) девайсам у нас на уровне комментов из статьи.

Ответить

Колонка как раз слушает. Вернее хардверный споттер, но его можно отключить так же хардверной кнопкой. В локальном режиме споттер только матчи обращение. А вот после того, когда он задетектил обращение, то начинается передача с микрофона на серверы. Распознание может начаться по ошибке, но большую часть времени колонка действительно работает в локальном режиме и никуда речь не передает.

Ответить

Да и колонка вас не слушает 24/7В смысле, не слушает? А как она тогда на команды реагирует?:))

Ответить

Откуда инфа?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Законодательство абсолютно не защитит здесь, наоборот в силу российских законов и государственной составляющей Сбера по запросу органов СберДевайсы предоставят все что угодно.
И даже не будут сопротивляться как Amazon со своим Echo, который, к слову, бессрочно хранит все голосовые записи, пока пользователь сам не удалит их.

Ответить