Фото: суперширокий монитор Samsung с диагональю 49 дюймов за $1300 Статьи редакции

Не все сайты и приложения на нём выглядят одинаково хорошо.

Журналисты Business Insider решили посмотреть, как выглядят популярные сайты и приложения на новом мониторе Samsung CHG90 диагональю 49 дюймов, который стоит $1300.

Соотношение сторон у CHG90 составляет 32:9. Для сравнения, стандартные мониторы имеют соотношение 16:9, а сверхширокие — 21:9.

В большинстве случаев сайты и приложения отображали только контент в центре дисплея, оставляя пустые места по бокам, указывает BI. Некоторые страницы отображали текст или изображения в левой части экрана. Но несколько сайтов и сервисов использовали всю ширину экрана — количество отображаемой на них информации впечатляет, пишет издание.

YouTube. Фото здесь и далее: Антонио Вилаш-Боаш / Business Insider
Видео на YouTube
Видео на YouTube с соотношением 32:9
Главная страница Facebook
Страница профиля в Twitter
Результаты поиска в Google
Gmail
«Google Карты»
Поиск по картинкам в Google
Веб-версия Instagram
Веб-версия Slack
Домашняя страница Amazon
Reddit
Launchpad на MacBook Pro
iTunes
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Angel Vivaldi

сомнительное удовольствие за такую сумму, проще за такие бабки купить 2 отличных моника, которые при любом раскладе будут лучше

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Корепанов

Не согласен с Вами. На работе 2 монитора, дома 21:9 и он намного удобнее чем два раздельных.

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

все зависит от того чем вы занимаетесь, я вот физически не могу туда сюда листать рабочие столы на одном мониторе, мельтешение меня просто убивает и через 2-3 часа глаза от постоянно летающих столов уже болят, а вот повернуть чуть голову или вообще просто глаза, для меня более приемлемый и щадящий вариант.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Корепанов

Что Вам мешает сделать тоже самое на широкоформатном мониторе? Занимаюсь разработкой, экран разделён на две части, в одной шторм на другой браузер. Тут не нужно листать рабочие столы.

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

если честно, я не понимаю как вам хватает места что бы и то и то было на одном мониторе, я пробовал DELL U29, как-то не зашло... может быть это просто моя особенность или недостаток, я хз, но мне надо что бы на одном монике было одно приложение, возможно я просто не могу собраться в кучу когда у меня еще и браузер рядом, может быть в чем-то другом проблема, но один монитор мне совсем не зашел ):

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда