Amazon улучшала свои «умные» колонки и добавляла в них новые функции, но пользователям они не нужны — Bloomberg

Компания проводила внутренние исследования и выяснила, что новые клиенты перестают пользоваться колонкой спустя две недели, а большинство просит устройство лишь включить музыку.

2929 показов
17K17K открытий

Люди считают голосового помощника Alexa бесполезным.

При покупке чего-то нужного, мне впихнули гугл колонку. Решил дать шанс и всё-таки включил, смысла в этом не было совсем. Прогноз погоды, цены на акции и прочие, а оно реально нужно голосом слушать? Даже будильник бесполезный, когда имеется браслет на руке, который мягко пробуждает вибрацией, аналогично таймеры при готовке. Думаю, колонка Alexa такое же самое ненужное г.

Ответить

Мне например, не удобно спать с браслетом/умными часами, которые меня будят. А колонка отлично подходит.
Ну и в некоторых кейсах действительно удобно, например когда спешишь куда-то, пока одеваешься, спрашиваешь, что по погоде, а не лезешь в телефон/компьютер.

Или таймер порой удобная штука. Иногда новости удобно попросить озвучить, когда ток проснулся и ещё не до конца оклемался)

Ну и если нет смартТВ, то колонка Алиса делает из обычного телека вполне себе умного. А голосом управлять намного удобнее, чем пультом (особенно в темноте).

Но на самом деле, у колонки в десять раз больше функций, а остальными я действительно либо не пользуюсь, либо пользуюсь редко

Ответить

У амазона часто купить товар и в довесок эхо дот будет дешевле, чем сам товар отдельно

Ответить