Apple представила 9,7-дюймовый iPad для школьников и студентов Статьи редакции

Он поддерживает Apple Pencil.

Apple на презентации в Чикаго представила новый iPad с 9,7-дюймовым экраном. Он поддерживает Apple Pencil — так же, как и iPad Pro.

Внешне новый планшет не отличается от других iPad. На презентации сотрудники Apple отдельно выделили возможность использовать Pencil для рисования и пометок в текстах — поддерживать стилус будут стандартные приложения Pages, Numbers и Keynote.

Вес нового iPad составит около 450 грамм, его аккумулятор рассчитан на 10 часов работы. Разрешение камеры — 8 МП, есть Touch ID, также будет доступна модель с подключением к сетям LTE. В отличие от существующего iPad 2017 года, в новом планшете используется чип A10 Fusion вместо A9.

Также Apple анонсировала функцию Shared iPad, которая позволит нескольким людям использовать одно устройство. Управлять такими планшетами можно с помощью системы Apple School Manager. Размер бесплатного места в хранилище iCloud для студентов увеличен с 5 ГБ до 200 ГБ.

Цена нового iPad составит $329 для обычных покупателей и $299 для школ, он поступит в продажу с 27 марта. Также Apple анонсировала сторонний стилус от Logitech, который совместим с iPad и стоит $49, и чехол с клавиатурой, цена которого неизвестна.

Продажа нового iPad в России начнётся в мае 2018 года. iPad будет продаваться по цене от 24,9 тысячи рублей за модель с памятью 32 ГБ с поддержкой Wi-Fi и по цене от 34,9 тысячи рублей за модель с памятью 32 ГБ с поддержкой Wi-Fi и поддержкой сотовой связи. Apple Pencil доступен по цене от 6,9 тысячи рублей.

Для учебных заведений iPad будет доступен по цене от 24,9 тысячи рублей, а Apple Pencil — от 6,3 тысячи рублей.

0
52 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Прежде всего, новый софт. Учебная программа «Креативность для каждого», функции iBooks Author внутри Pages,  приложение «Класс» на Mac, ну и по мелочи — почти 200 тыс. образовательных приложений, оптимизированных под iPad.

Сегодня вышло сразу три пресс-релиза российского Apple по анонсам:

— Apple представляет новый iPad 9,7 дюйма с поддержкой Apple Pencil:
https://www.apple.com/ru/newsroom/2018/03/apple-introduces-new-9-7-inch-ipad-with-apple-pencil-support/

— Apple представляет новую учебную программу «Креативность для каждого»:
https://www.apple.com/ru/newsroom/2018/03/apple-unveils-everyone-can-create-curriculum-to-spark-student-creativity/

— После обновления iWork в Pages, Numbers и Keynote появятся функции рисования и создания книг:
https://www.apple.com/ru/newsroom/2018/03/iwork-update-brings-drawing-book-creation-and-more-to-pages-numbers-and-keynote/

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Функция перевода рукописного текста в печатный появилась в 1993 году в Apple Newton и была лицензирована у российской компании «ПараГраф».

Что вы имеете в виду под «реальной разработкой»? Apple последние 8 лет совершает тихую революцию в образовании, которая не про железо, а про мотивацию детей учиться.

Обновление iPad тут просто к слову пришлось.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Major

"Если бы этот айпад обладал функцией перевода рукописного текста от pencil в печатный текст, было бы здорово. Вот это реальный сдвиг."

Дети свайпом вводят уже быстрее чем ручкой пишут прописью. Да и анатомически рука человека не приспособлена в долго писать ручкой. Вся суть письма прописью - аутентичность начертания букв! Т. е. стилусом имеет смысл графически редактировать печатный текст: делать пометки акцентирующие внимание на определённых моментах/слова/речевых оборотах и т.д. (Т.Е. РАБОТАТЬ С ТЕКСТОМ) А слепой десятипальцевый набор ещё хорошо тренирует нейронные связи мозга - это как игра на пианино

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда