Российские ритейлеры запустят программу trade-in для iPad Статьи редакции

Программа приурочена к выходу нового 9,7-дюймового iPad.

Российские сети магазинов re:Store, Cstore и «М.Видео» запустят программу обмена старых планшетов Apple в обмен на скидку на новые. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Партнёром проекта стал американский логистический партнёр Apple – компания Belmont, которая уже работает с программой trade-in для iPhone в России.

Представитель Inventive Retail Group (управляет сетью re:Store) Людмила Семушина рассказала, что ритейлер будет принимать планшеты, начиная с iPad 2 и iPad mini первого поколения.

Уровень скидки будет определяться автоматически при помощи специального ПО. По её словам, скидка при сдаче iPad Air 2 на сопоставимую модель из новой линейки может составить до 35% в зависимости от состояния планшета.

Коммерческий директор «Связного» сообщила, что Cstore будет выдавать скидки не только на iPad, но и MacBook, iMac или iPhone. Компания принимает все модели планшетов, начиная с iPad 2, за исключением iPad Pro.

В «М.Видео» в обмен на iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad Air, iPad Air 2 и iPad mini клиенты смогут получить скидку в размере от 1,5 тысяч рублей до 9 тысяч рублей на покупку смартфона или планшета. В отличие от re:Store и Cstore, компания сама разработала ПО для оценки, а Belmont выступает в качестве покупателя сданных устройств, уточнили в компании.

27 марта 2018 года Apple представила iPad с 9,7-дюймовым экраном. Цена нового iPad составит $329 для всех покупателей и $299 для школ, он поступит в продажу в конце марта.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Никита Петров

Сдаёшь iPad air 2 в идеальном состоянии и получаешь скидку в 35% (12 500 рублей). Максимальная версия нового ipad - 35 000 рублей.
Какой смысл, если ты можешь продать старый iPad air 2 на авито за 20 000 и тем самым получишь не 35% от стоимости нового айпада, а уже ~60% ??
Очередная акция для лохов.
Продай старый ipad за 12 500 людям, которые потом будут продавать его по 19 000 - 22 000.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Сорочан

Вы не учитываете фактор "геморойности" процесса самостоятельной продажи.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Петров

Любой ломбард ipad air 2 за 15 возьмёт прямо сейчас, а официальный трейнд-ин максимум за 12 500 рублей. И вы мне говорите, что всё дело в геморойности? Дело в жадности, не более.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Чирков

Так со всеми трейд-инами техники; видимо, рассчитывают на тех, кто не знает про авито.

Ответить
Развернуть ветку
Cosmo Cosmo

Ахаха, прямо во время чтения статьи был 100% уверен, что обязательно будет подобный узколобный пост от какого-нибудь очередного крохобора в стиле "а в овито дорожеее, буду рвать жопу за каждую копейку и продавать там". Ну как вы же не поймёте, что не для вас это услуга, не для вашего уровня... Не каждый имеет желание (и время) разбираться с помойками типа авито, у многих людей нервы и доход намного выше этих сэкономленных несколько тысяч, и у этих людей стоит на первом месте такое понятие как КОМФОРТ. Если есть предложения, логично, что и есть спрос, по вашей "богатой" логике и рейсы первых классов стоимостью несколько сотен тысяч рублей в одну сторону стоит отменить, ведь они созданы для "лохов", намного выгоднее полететь на эконом классе)))

Ответить
Развернуть ветку
Никита Петров

Очень жаль, что вам ваше iq не позволяет даже с авито разобраться:) Видимо для вас подобную опцию и ввели.
В отличие от эконом и бизнес класса, ipad качеством от трейд-ина и ipad качеством купленный на деньги никак не отличается.
Что бы вы купили мороженное за 300 рублей или точно такое же мороженное в 10 метрах за 60 рублей? Вы видимо выбираете первый вариант, потому что это "услуга для вашего уровня".

Ответить
Развернуть ветку
Константин Суворов

Странно, что в охвате не учли iPad mini 2. Это как раз то устройство, которое в течении этого года нужно будет уже менять на что-то.

Apple забила на миники, а ритейлеры не будут способствовать остаться на iPad. :)

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Глотов

"Представитель Inventive Retail Group (управляет сетью re:Store) Людмила Семушина рассказала, что ритейлер будет принимать планшеты, начиная с iPad 2 и iPad mini первого поколения."

Ответить
Развернуть ветку
Гена Богданов

Константин, "100% внимательность" залог тупых комментариев.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
thoewr

Российские сети магазинов *запустят* программу обмена.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Волков

Trade-in ВСЕГДА невыгоднее ПО ДЕНЬГАМ самостоятельной продажи. Это скорость и удобство. Едешь с работы, заехал в официальный магазин, отдал старый аппарат, поехал дальше с новым, потратив 10-15 минут своего времени.

Хочешь больше денег:
- сфотографируй, напиши описание, выложи на авито;
- ответь на 1-20 звонков в течение пары дней;
- назначь встречу с человеком... ой он не доехал и мобильный выключен... второй раз договорить с другим человеком... хм надо бы выбрать общественное место, чтобы по голове в квартире/машине не дали...
- о продал, огонь огонь!!!

Я продавал и так и так:
- Машины одну продал в трейд-ин, вторую продал на 25% дороже трейд-ина на авто.ру за день (повезло).
- Технику Apple тоже продавал по разному. Старый Imac продал в магазин ремонтирующий Apple технику по их ценам (невысокая ликвидность n-летнего компа), а iphone и ipad продавал в лет за 1-3 дня на авито дороже.

Резюме:
Если бы у меня были деньги, то я бы продавал все четко по трейд-ин.
Когда денег немного и я не спешу - продаю сам на авито.

p.s. проблема трейд-ина iphone - он дико ликвиден, почти всегда нет смысла терять деньги.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда