Apple планирует представить новую версию компьютера Mac Pro в 2019 году Статьи редакции

  • Компания планировала выпустить обновлённый Mac Pro ещё в 2017 году, но так и не представила устройство.
  • В Apple объяснили, что готовы объявить о скором запуске устройства, чтобы клиенты компании успели решить, стоит ли им покупать новый iMac Pro или подождать Mac Pro.
  • Mac Pro вышел в 2013 году, сейчас на сайте Apple устройство стоит от 239 990 рублей до 309 990 рублей.
  • Mac Pro — это профессиональный модульный компьютер. По словам Apple, он позволяет монтировать видео в разрешении 4K, одновременно поставив в фоновый режим рендеринг видеоэффектов и подключив до трёх мониторов с разрешением 5K.
0
74 комментария
Написать комментарий...
Pixel Lens

Теперь объясните мне, зачем вываливать такие бабки, если за них можно собрать PC минимум в 2 раза лучше. Либо такой же PC минимум в два раза дешевле, кому как больше нравится.

Ответить
Развернуть ветку
Devoted

Причины у всех свои.
По моим наблюдениям и опыту — люди покупают не столько железо, сколько ось.
Там, где нужна высокая надежность и нет возможности использовать линукс, мак будет в тему.
Если вы смотрите лайв-выступления разных электронных исполнителей то могли заметить, что у большинства светится яблочко.
Потому что не круто когда посреди лайва твой ноутбук уходит в ребут, лезет обновляться или тупо виснет (привет, окна).
Если обратить внимание на банкоматы сбера, различные электронные табло, терминалы для заказа в бк / мак, вот на это все, постоянно виснущее, с вечными варнингами, то там всегда винда.
Разумеется, криворукость разработчиков там тоже имеет место быть.

Макбуку альтернатив точно нет, если говорить о рабочей станции то можно собрать шикарный хакинтош за цену мак про.

Тут можно рассказать о комфорте работы на OS X, великолепных шрифтах, многозадачности, приложениях что есть только для него, но я не буду :)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Фомин

как раз таки надёжность слабое место macOS, как и любого по с малой долей рынка. чем меньше пользователей тем больше багов. это закон линуса. а против закона не попрёшь.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Laptev

Не читал, но осуждаю - закон знатоков в коментах ))

Каждый второй контакт с виндой - обновление без спроса минут на 10-20, нытье антивирусов, боязнь подцепить что-то в инете

Мак (более 5 лет на нем) , единственная существенная проблема вроде линукс, а вроде нет, сложно ставить некоторые вещи. Хочу по вирусным ссылка ради интереса - ниразу, как тебе такое на винде?

В остальном как тут писали - как купил - так и не выключал почти. Работает как часы.

Это я вам набросал практических аргументов в спорах, а не какие-то законы линуса )

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гаврилкин

Обновление настраивается везде. Полностью отключается везде, кроме вин 10 хоум. Правда, я на семерке до сих пор по многим причинам. За последние несколько лет ни разу не словил вирус. Касперский стоит в целях успокоения паранойи и чтоб иногда проверить нелицензионное и съемные носители, а так же при заходе на явно подозрительные ресурсы, 95% времени отключён (и он все равно жрёт ресурсы, что бы ни говорили), штатные системы безопасности отключены. Комп 85% времени в спящем режиме, без перезагрузки и выключения. Виндовс за 8 или 10 лет переустановил один раз в первый год где-то. И то из-за того, что что-то лишнее удалил в реестре зачем-то, были какие-то эксперименты)) Но да, перезагружать приходится, много бесплатного установлено (ну вы поняли), накапливаются логи, надо ставить обновления и все такое. Да и лаптоп уже не молод)) хотя, надеюсь, в современных моделях после 65к руб на вин 10 эти проблемы отсутствуют. Хотя, хочется, конечно, иногда это яблоко раздора... Так и манит ))

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Belikov

На Win 10 Pro можно только отложить, полностью отключить нельзя. Современные модели и после 100к - шлак (у меня Spectre x360, например). Так что я в этом году планирую все же перейти на макбук. Жду июньской презентации.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гаврилкин
Ответить
Развернуть ветку
Sergey Belikov

Насколько я понимаю, даже если все шаманства с реестром сделать, она просто позволяет несколько раз обновление отложить или выбрать конкретное время. Но могу ошибаться.

Ответить
Развернуть ветку
Чики-Брики Маслина

Не стоит забывать, что отключение обновлений в Windows ведет к нарушению пользовательского соглашения :)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гаврилкин

Интересно ... А если у меня интернет не позволяет скачивать обновления? Нет денег столько у меня на интернет безлимитный?

Ответить
Развернуть ветку
Чики-Брики Маслина

Ну это вопросы к Microsoft ) Если не используете специфичный для винды софт, переходите на Linux

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда