Apple планирует представить новую версию компьютера Mac Pro в 2019 году Статьи редакции

  • Компания планировала выпустить обновлённый Mac Pro ещё в 2017 году, но так и не представила устройство.
  • В Apple объяснили, что готовы объявить о скором запуске устройства, чтобы клиенты компании успели решить, стоит ли им покупать новый iMac Pro или подождать Mac Pro.
  • Mac Pro вышел в 2013 году, сейчас на сайте Apple устройство стоит от 239 990 рублей до 309 990 рублей.
  • Mac Pro — это профессиональный модульный компьютер. По словам Apple, он позволяет монтировать видео в разрешении 4K, одновременно поставив в фоновый режим рендеринг видеоэффектов и подключив до трёх мониторов с разрешением 5K.
0
74 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Belikov

В свое время и про Macbook Air то же самое говорили. :) И только после него этого Intel стал пытаться продвигать ультрабуки. Но поскольку большинство производителей PC - рукожопы, они еще несколько лет его догоняли. Впрочем, он до сих пор неплохо продается.

Ответить
Развернуть ветку
Georgy Smirnov

До MacBook Air были куда более производительные и супер-легкие модельки от Сони. Стоили они, конечно, как чугунный мост - но было удивительно читать про макбук-эйр и ультрабуки как про что-то новое.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Belikov

Не нервничайте так. :) В этом ведерке стоит 4-ядерный ксеон и две проф. видеокарты. Плюс нормальная память (на чем часто вендоры PC экономят) и SSD (на которых тоже экономят). Плюс, за счет нестандартной компоновки это все можно нормально охлаждать. И оптимизация это по вашему - что, если не производительность?

Ответить
Развернуть ветку
AS

Чего? Монтаж ультрахд делается на «уменьшенной» версии видео, а с рендерингом 4к изи справляется даже сраный i7-7700K. А в про серии маков стоят дохуя мощные ксеоны и не менее дохуя мощные видеокарты.

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда