Сеть магазинов iPort запустила рассрочку под видом покупки iPhone «по ежемесячной подписке» Статьи редакции

За сумму от 3385 рублей в месяц покупатели смогут ежегодно получать новую модель смартфона.

  • Акцию поддерживает банк «Хоум Кредит». Покупатель имеет возможность приобрести iPhone в рассрочку с правом ежегодного обмена старого смартфона на новый.
  • Рассрочку можно оформить на iPhone 8 или 8 Plus, а флагманский iPhone X недоступен.
  • По словам представителей банка, срок рассрочки составляет 18 месяцев, таким образом, покупатели получают новый смартфон ещё до её завершения. Обмен выглядит как программа trade-in, но без доплаты.
0
79 комментариев
Написать комментарий...
Anton Vladimirovich

Кредит в виде подписки. За 18 месяцев 3400*18=61200. Ну как цена X.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Dorofeev

Не так. Вы платите 12 платежей пл 3400 и после приходите и сдаете свой телефон и получаете новый - и начинаете платить уже за него. Если его (новейшей модели) стартовая цена аналогичная - то и платеж будет таким же.. то есть на 13-ом месяце вы платите все те же 3400 + в руках у вас новая модель iPhone без гемора искать куда сбагрить тот старый. Кредит за первый телефон у вас автоматически закрывается и остаток долга погашается остаточной стоимостью сданного телефона.

Другая парадигма владения техникой
Чем-то сродни лизингу

Ответить
Развернуть ветку
Igor Thorik

То есть ты выплатил например 60к и отдал им телефон а они тебе дают новый и ты за него выплачиваешь (тем самым ты уже минус 60к) потом через год выходит новая модель ты им отдаешь второй телефон за который выплатил еще 60к и берешь третий (тем самым уже минус 120к) ?

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Dorofeev

Не так, ты выплатил 12 по 3400 = 40000. Вернулся через год, отдал телефон (его остаточная стоимость погасила остаток по кредиту) и взял новый iPhone - и платишь уже за него. Размер платежа за него = в зависимости от того какую модель ты выбрал и сколько она стоит на момент получения.. если выбрал аналогичную по классу и цене модель = то и платеж с большой вероятностью будет примерно таким же. выбрал более дорогостоящую модель (например Plus и еще с большим объемом памяти) - платишь чуть больше.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Thorik

Просто если бы эти платеже шли в минус стоимость платежей за следующий телефон это еще может быть но тут получается что ты и телефон отдаешь и денег своих невидишь, весьма на любителя штука.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

А нахрена им старый айфон? На авито будут продавать?

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда