«Эльдорадо» по ошибке показал неанонсированные устройства «Сбера» для «умного» дома — камеру, датчики и другие Статьи редакции

Устройства стоят от 1099 до 3699 рублей, по данным на сайте.

Описание и фотографии новых устройств заметил N+1. Теперь их можно посмотреть только через сохранённую версию страницы.

«Умная» камера от «Сбера» может стоять на подставке или в чехле в виде медведя. Камера с разрешением FullHD и углом обзора 100 градусов может работать в режиме трансляции или записи на карту MicroSD.

В устройстве есть микрофон, датчик освещения и инфракрасный светодиод для работы в неосвещенном помещении. Установлен индикатор записи, но нет кнопок для отключения микрофона и камеры. По данным на сайте, камера будет стоить 3699 рублей.

«Умная» камера «Сбера»

«Умный» контроллер нужен для подключения небольших устройств к системе. Он работает с протоколами Wi-Fi, BLE, Bluetooth Mesh и ZigBee и может поддерживать связь со 128 устройствами, указано в описании. Стоит 2699 рублей.

Контроллер устройств

Есть датчики движения, открытия дверей, температуры, влажности. Три датчика из четырех работают на ZigBee, а один (датчик температуры и влажности без дисплея) — на Bluetooth, он не сможет включиться в сеть с остальными. Стоят от 1099 до 1999 рублей.

Датчик открытия дверей
Датчик движения
Датчики температуры и влажности

В SberDevices сообщили vc.ru, что постоянно развивают линейку «умных» устройств и презентуют их в ближайшее время.

  • В феврале 2022 года «Сбер» присоединился к международному альянсу по разработке Matter — единого стандарта для устройств «умного» дома. В нём состоят Apple, Google и другие компании.
0
136 комментариев
Написать комментарий...
яйцо со шрамом

Кто в здравом уме может поставить камеру от сбера к себе в дом?

Ответить
Развернуть ветку
vanez polyansky

всё те же любители рискнуть здоровьем в увлекательных медицинских экспериментах :))

Ответить
Развернуть ветку
133 комментария
Раскрывать всегда