Bloomberg: Applе сократила производство «умных» колонок HomePod из-за плохих продаж Статьи редакции

Колонка за $349 пока не оправдала ожиданий компании.

Apple сократила заказы для производителей «умных» колонок HomePod из-за непопулярности устройства. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет Bloomberg.

По данным Bloomberg Slice Intelligence, на старте продаж HomePod стала третьей по популярности «умной» колонкой за неделю. Однако за 10 недель с момента запуска на HomePod пришлось только около 10% проданных «умных» колонок, при этом 73% пришлось на Amazon Echo, а ещё 14% — на Google Home.

Apple отказалась от комментариев.

Шеннон Кросс, аналитик агентства Cross Research, предположил, что непопулярность колонки связана с малым количеством функций. В отличие от Echo и Google Home, HomePod в основном ограничивается воспроизведением музыки из Apple Music, работой с «умными» домашними приборами и отправкой сообщений через iPhone.

Кроме того, покупатели HomePod оказались недовольны тем, что они не могут объединить два динамика в одну систему, чтобы воспроизводить музыку в разных комнатах, отмечает издание.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Виталий Тараканов

ШОК! Колонка — это в первую очередь устройство для прослушивания музыки?
Колонка... Для музыки?! О чем они там в своем Купертино вообще думают, вот так вот в лоб, прямолинейно, свои продукты создавать!
Айфоны же не для звонков? А Макбуки не для работы? Вооот.

Ответить
Развернуть ветку
sando

тут больше кривляний чем юмора. колонка в первую очередь умная, а потом уже музыкальная. сарказм скрипит.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Максимов

Дык в том и дело. что она ещё не достаточно умная, чтобы это было "в первую очередь". По сравнению с конкурентами - ограниченный набор приложений и как раз-таки ставка на качество звучания. Тут тебе и размер и саб... Но в то же время она всё равно не достаточно музыкальная.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitrii Suzhko

Я думаю доработают. Это было к с Айпад, когда его впервые анонсировали, никто не мог понять что с ним делать, толком ни функций, ни приложений тогда не было. Все называли его огромным айфон без функции звонка. Посмотрите что теперь, очень многие производители уже даже не выпускают планшеты, весь рынок захвачен Apple

Ответить
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

Решил не брать ее из-за глупой Siri, я думаю многим она не нравится. Кстати, а нет на vc.ru кого-нибудь кто в Европе покупал колонку Google Home Max?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Это Bloomberg который про неудачи iPhone X писал?

Ответить
Развернуть ветку
Камиль Джумаев

Какой продукт есть на данный момент Лучше чем HomePod? по характеристикам ?

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Каким?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда