Сеть re:Store запустит рассрочку на iPhone под видом подписки Статьи редакции

За ежемесячный взнос покупатель сможет каждый год менять смартфон на новый.

Российская сеть магазинов re:Store с 27 апреля запустит программу подписки на iPhone, в рамках которой покупатель сможет менять смартфон на новую модель каждый год. Об этом «Коммерсантъ» рассказала представитель Inventive Retail Group (управляет re:Store) Людмила Семушина.

Партнёрами программы стали банк «Хоум Кредит» и американская компания Belmont, которая будет выкупать подержанные смартфоны.

Оформить подписку на iPhone можно до 1 сентября 2018 года. Как будет работать программа в re:Store:

  • Покупатель может приобрести iPhone 8 или 8 Plus в рассрочку сроком на 18 месяцев.
  • Пользователь также делает ежегодный взнос, который гарантирует выкуп его смартфона по фиксированной цене через 12 месяцев и возможность приобретения нового iPhone.
  • По программе клиент выплачивает примерно две трети стоимости смартфона, что снижает сумму ежемесячного платежа и при постоянном использовании услуги снижает общие расходы пользователя, говорит начальник управления совместных проектов банка «Хоум кредит» Алексей Гуров.
  • К обмену принимаются только смартфоны в рабочем состоянии, без видимых повреждений и следов попадания влаги.

В начале апреля «Хоум кредит» запустил такую программу в партнёрстве с петербургской сетью iPort. Аналогичные программы планируют запустить другие ритейлеры — Cstore, «Связной» и «М.Видео».

По данным аналитической компании IDC, в 2017 году в Россию было поставлено 4,7 млн iPhone. Это на 42% больше, чем в 2016 году. Покупатели дорогих устройств заинтересованы в ежегодной смене смартфона при наличии в нём инноваций, но как раз с ними на рынке сейчас есть сложности, отметила аналитик IDC Наталья Виноградова.

0
66 комментариев
Написать комментарий...
sando

уже который раз рестор преподносит все как выгоду, но на самом деле обирает народ. я вот не очень помню, у самой эпл такая практика распространена?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Ну что ты!

Ответить
Развернуть ветку
sando

пруф есть, где в магазинах эпл предлагают "беспроцентную" рассрочку, которая в пять раз дороже изначальной стоимости? или что-то подобное?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Больше, чем эпол, народ обирают только государства.

Ответить
Развернуть ветку
sando

пруф давай

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Посмотри на цены кабеля зарядки, например.

Ответить
Развернуть ветку
sando

о, 2к за кабель - дорого? блин, ну устройся на вторую работу.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Я про себя ничего не говорю, умник, а 2 тыс. за кабель себестоимостью 70 рублей - это наглая обираловка для любого, в том числе хорошо зарабатывающего.

Ответить
Развернуть ветку
sando

я понимаю, что зарабатывая 50к очень легко злиться на эпл за такие "дорогие" аксессуары, но ведь не у всех такое положение дел))
вот диски vossen стоят 30.000х4 = 120к, а любители киа покупают пластиковых хлам по 3.000.
нормальный пуховик стоит от 15к, но ведь кто-то в ашане покупает верхнюю одежду.

поэтому не нужно хныкать, что эпл обдирает. эпл продает за столько, за сколько покупают люди.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Пиццериев

ты жопу с пальцем сравниваешь. Такие диски ты дома не сваяешь и у них характеристики гораздо лучше обычного литья, иной состав. Проводочек от эпл ничем подобным не обладает - это обычный проводочек, пускающий ток с одного конца на другой.
И пуховик дороже так же обладает свойствами, недоступными дешевому. Хотя в большинстве своем они одинаковы и оба по себестоимости стоят баксов 15.
Так что не защитано.

Ответить
Развернуть ветку
sando

о, мастер оценки появился. здравствуйте, добро пожаловать.
ты пришел такой модный и решил, что цена определяется тем, можно ли дома сделать что-то или нет. спасибо, я не знал, а теперь буду.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Пиццериев

знатно же ты сливаешься, у тебя даже петушок уже на аватарке стоит - мне стоило догадаться раньше)))

Ответить
Развернуть ветку
sando

стоило догадаться раньше и начать подкатывать?) отстань, это просто картинка в интернете, я не из ваших :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Василий Пиццериев

Можно и на ламборджини на дачу ездить и жаловаться, что подвеска долго не живет и днище обдирается. И зубилом дрова колоть, попутно его проклиная.
Еще один аргумент из крайности в крайность, не защитано. Тот же белкин прекрасно живет, когда 2 оригинальных уже были заменены, собственно, этим белкиным.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

1) я про себестоимость, разувайте глаза
2) 2,5 года ни один эппловский кабель ни разу не продержался за 6 лет

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Василий Пиццериев

как ты определяешь качество? что значит "качественная"? У тебя дома хим.лаборатория или ты знаешь состав? Все твое "качество" это кусок резинообразного материала, натянутый на 5гр металлического сплава. Качество != дорого, это можно легко доказать. Есть вещь - есть ее функция. Вещь ее или выполняет как нужно, или не выполняет. Меня всегда пробивает на смех, когда какой-то очередной потребитель мне рассказывает о "качестве". О качестве, например, фирмы найк. О автомобилях концерна ВАГ. И его не смущает, что все материалы - практически одинаковые что у ВАГА и тойоты, что у вага и ТРВ. Что у найка, что у ДС, что у Жиншинбая.
Просто вот тут есть ярлычок - значит КАЧЕСТВО! Ну а раз качество - значит дорого стоит... Называйте вещи своими именами и все встанет на места. Я прекрасно понимаю резон покупки акебоновских тормозов на инфинити за 150т, и дело не в "качестве", а в том, что свою функцию они выполняют лучше штатных и здесь много факторов. Но резон покупать проводок за 2т.р, который тупо передает от источника питания в телефон 5в, где один фактор и никакой разницы - мне не понятен. Здесь ценообразование просто не соответствует действительности. А хомячки и рады. "Качество"! А что, много поменялось с момента изобретения электричества и способов его передачи до потребителя?

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Карпов

Это конечно все верно, можно долго жаловаться на несправедливость и прочее, но
Когда я проходил в институте курс маркетинг и продажи, там был такой раздел, как pricing strategy (стратегии ценообразования)
Каково же было мое удивление, что прайсинг это целая стратегия!
И насколько сильнее я был удивлён когда узнал что факторов ценообразования там штук 5-7-10, и себестоимость – это лишь один из них (далеко не самый важный).
И если эпл будет действовать не данном фреймворке, то она просто потеряет долю и все покатится к чертям
Посему предлагаю почитать маркетинг, понять как это работает в современном мире и смириться 😌

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда