Фото: винтажные прототипы техники Apple

Коллекция американского пользователя eBay Хепа Плейна.

Фото: винтажные прототипы техники Apple
11 показ
9.4K9.4K открытий

iBook какой-то реально добрый был, девочковый такой. В отличие от странного iMac. А вот тут статья с картинками, кому лень видео смотреть
https://www.webdesignerdepot.com/2009/01/the-evolution-of-apple-design-between-1977-2008/
(там десятки картинок, по годам, листай и листай)

Ответить

Ipod classic до сих пор любимый девайс.

Ответить

Охх, вспомнил как я еще пиздюком в школе английского на таком экзамены сдавал и накатило...

Ответить

Он получил образцы в подарок, продает за десятки тысяч долларов на аукционах. И просит присылать образцы ему «в коллекцию»?

Ответить

Very good business.

Ответить

Похоже у Apple фетиш на всякие переходники ещё с давних времён

Ответить

Андрей, а как еще запитать устройства со слабой батарейкой, если не от сети и не кабелем? А так - Вы наверное не застали приход японских (тайваньских) калькуляторов в СССР, когда появилась шутка, что советский микрокалькулятор - самый большой микрокалькулятор в мире - у японцев они были малюсенькие и работали от солнечной батареи, а у нас еще в 80-е производились монстры из прошлого, работавшие от большого такого адаптера, подключаемого к сети. Часть народу по привычке считала на счетах - в магазинах они везде стояли, массово, а в "новых" универсамах в крупных городах - механические кассы ..
 
А теперь представьте, как воспринимался персональный компьютер в СССР в конце 80-х ...

Ответить

С чего это Эппл вмешалась?!
На каком основании?

Ответить

На основании того, что прототипы никогда не продавались и не дарились — значит, были украдены сотрудниками.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Видимо, нужно было выставлять от подставного лица и объявлять всемирный аукцион, не уточняя гражданство фактического владельца изделия. Правда если это _единственный_ прототип, то нужно было сначала его "продать неизвестном частному лицу" как бы без аукциона.

Ответить
Комментарий удалён модератором

А в Москве чем не нравится?

Ответить

Я хоть и фанбой эппла, но что-то меня жаба задушила там билет покупать.

Ответить

в Савоне мне понравилось больше

Ответить

Какая же уродская техника у Apple была раньше. Только по укурке такой дизайн можно было сделать. И это было ещё при Джобсе (до того, как его выгнали), значит прорыв в дизайне после возвращения Джобса заслуга не Джобса, а нового дизайнера.

Ответить

Дизайн — итерационный процесс. Чтобы получился прорыв, нужно сделать 100 вариантов, и оставить один. Что Джобс и делал.

Ответить

Ранний Apple нужно сравнивать с зелено-черными текстовыми интерфейсами и прямоугольными железными ящиками цвета beige у остальных.
Более поздний - попытки биодизайна - с не менее прямоуольныными решениями и палитрами CGA/EGA/VGA ...
И даже скругления в iphone / ipad - было нечто новое на рынке, на котором, например у IBM ThinkPad так и перли углы под 90° со всех сторон
 
Если внимательно присмотреться к истории, то Apple выпускал что-то новое, рынок начинал требовать того же от остальных - и тогда это появлялось, с задержкой, но в разы дешевле. Это очень дорогое удовольствие - приучать покупателей к тому, что модно и современно - за свой счет, для всей отрасли, зарабатывающей на этом основные деньги.

Ответить

ахха, помню эти милые пентиумы

Ответить

Мне кажется, слово «винтажные» неуместно в отношении новой техники. Я думал, в статье будет речь о каких-то печатных машинках и старых телевизорах, которые были в качестве источника вдохновения, а не прототипы старой техники Эпл

Ответить