Apple получила групповой иск из-за проблем с клавиатурой в новых ноутбуках Статьи редакции

Попадание пыли выводит из строя клавиши.

Справа — механизм «бабочка»
  • Apple получила групповой иск от пользователей, которые считают, что компания была в курсе проблем с ненадёжностью клавиатуры с механизмом типа «бабочка» в новых ноутбуках перед их запуском в производство.
  • В иске, поданном в Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии, упоминаются новый Macbook Pro и 12-дюймовый Macbook.
  • По информации истцов, «тысячи» пользователей страдают от проблем с клавиатурой-«бабочкой»: якобы даже «пыль и небольшой мусор» могут вывести клавиши из строя.
  • В иске утверждается, что Apple не только пустила новые Macbook в производство, несмотря на проблемы с клавиатурой, но и упоминала в маркетинговых материалах «повышенную стабильность клавиатуры».
  • Исковое заявление упоминает годовую гарантию Apple, однако по словам истцов, компания часто отказывается признавать подобные проблемы с клавиатурой гарантийным случаем.
  • Истцы требуют от Apple возмещения убытков и судебных издержек, включая замену неисправных деталей и устройств, а также стоимости самих ноутбуков.
  • Ранее в 2018 году пользователи открыли петицию к Apple, описывающую похожие проблемы. Она собрала более 17 тысяч подписей.
0
234 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Wladimir

Это уже было в ̶С̶и̶м̶п̶с̶о̶н̶а̶х̶ Lenovo.
Тогда народ не воспринял новую фичу)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Иванов

Чтобы массы восприняли самую безумную и не удобную херню эту херню должен был сделать Apple, а Lenovo у Apple это скопировать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Malyshev

1. На картинке Android, есть версия с Win10.
2. В устройстве есть виброотклик на нажатие.
3. Продукт нишевый. Решение не получило массовое признание по причине того, что тач не в состоянии приблизиться по эффективности к физическим кнопкам.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Иванов

На счёт номер три, лет 5 назад проскакивала новость, что Apple получила патент на тач в котором кнопки выступают над поверхностью на пару миллиметров. Точнее на поверхности можно динамически сформировать любой рисунок, как например кнопки.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
231 комментарий
Раскрывать всегда