«Яндекс» представил «Яндекс.Станцию» — «умную» колонку с помощником «Алиса» Статьи редакции

Это первое собственное устройство «Яндекса».

На конференции YaC 2018 «Яндекс» представил колонку «Яндекс.Станция» со встроенным голосовым помощником «Алиса». Это первое собственное устройство «Яндекса».

Динамики станции способны выдавать звук на уровне 50 Вт. Устройство подключено к «Яндекс.Музыке» и позволяет управлять воспроизведением с помощью голоса.

Для распознавания голоса применяется технология звука Yandex IO, которая использует семь микрофонов, установленных в колонке. В «Яндексе» говорят, что система может распознать голос пользователя сквозь музыку и другие шумы. Кнопка Mute отключает микрофоны на физическом уровне, пообещали в компании.

«Станцию» можно подключить к телевизору, она способна воспроизводить фильмы и сериалы из онлайн-кинотеатров «Кинопоиск», ivi и «Амедиатека».

«Станция» будет стоить 9990 рублей, вместе с ней прилагается несколько подписок: на три месяца на «Амедиатеку», на два месяца на ivi и 12 месяцев — на подписку «Плюс», в которую входят «Яндекс.Музыка» и «Кинопоиск». В продаже устройство появятся летом 2018 года.

0
164 комментария
Написать комментарий...
Дима Басин

50ватт? Уровень звука? Мда. Разве что китайских. У них свои методы измерения, никому не известные

Ответить
Развернуть ветку
Харламка
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
GM2mars

Зато самый длинный! Вон у Яндекса вообще обрубок, пятидесяти ватовую лампу можно только рядом поставить ))

Ответить
Развернуть ветку
161 комментарий
Раскрывать всегда