Xiaomi представила три новых телефона Mi 8, фитнес-браслет Mi Band 3 и 75-дюймовый телевизор Статьи редакции

На презентации 31 мая китайская Xiaomi представила три новых телефона из линейки Mi 8, фитнес-браслет Mi Band 3 и телевизор Mi TV 4 с диагональю экрана 75 дюймов. Кроме того, компания показала шлем виртуальной реальности Mi VR Standalone, созданный в партнёрстве с Oculus, который не требует подключения к телефону или компьютеру для работы.

Смартфон Mi 8 оснащён экраном Samsung AMOLED с диагональю 6,21 дюймов, разрешением FHD+ и соотношением сторон 18,7:9. Устройство работает на основе процессора Snapdragon 845 с графическим чипом Adreno 630.

На задней панели Mi 8 установлена двойная камера на 12 МП. Компания DxOMark, которая оценивает фотоаппараты и камеры смартфонов, присвоила устройству рейтинг 99 баллов — это лучше, чем у Google Pixel 2 и iPhone X, но хуже HTC U12+ и двух моделей Huawei P20. В Xiaomi утверждают, что функция Studio Lighting позволяет делать на телефон снимки уровня профессиональной фотостудии.

Mi 8 Explorer Edition отличается от обычного Mi 8 наличием стеклянной задней панели, сканера отпечатков пальцев в дисплее и функцией 3D face unlock, которая позволяет разблокировать смартфон с помощью сканирования лица. Также пользователи Explorer Edition смогут создавать собственные эмодзи с помощью выражения лица.

Mi 8 Explorer Edition

Также Xiaomi выпустит «компактный» Mi 8 SE с экраном 5,88 дюймов и процессором Snapdragon 710, который используется в смартфонах впервые.

Mi 8 и Mi 8 SE выйдут в Китае 5 и 8 июня соответственно. Mi 8 будет стоить 2699 юаней (около 26 тысяч рублей), Mi 8 SE — 1799 юаней (17,5 тысяч рублей). Mi 8 Explorer Edition стоимостью 3699 юаней (около 36 тысяч рублей) появится в продаже позже.

Фитнес-браслет Mi Band 3 получил защиту от воды по стандарту IP68, его можно использовать на глубине до 50 метров. В нём установлен AMOLED-дисплей диагональю 0,78 дюйма, акселерометр и датчик сердечного ритма.

Xiaomi утверждает, что одного заряда хватит на 20 дней работы браслета. Mi Band 3 будет поставляться в двух вариантах — с NFC-чипом для платежей и без него по цене 199 юаней (около 2 тысяч рублей) и 169 юаней (1,7 тысячи рублей) соответственно.

Телевизор Mi TV 4 с 75-дюймовым 4K-экраном Xiaomi называет своим самым большим ТВ. Он поддерживает видео с функцией HDR и оснащён голосовым помощником Xiao Ai.

О шлеме Mi VR Standalone, созданном с помощью Oculus, говорится только то, что он не требует мобильного телефона или другого устройства для работы. Когда начнутся продажи устройства и по какой цене, не сообщается.

0
161 комментарий
Написать комментарий...
Вадим Скворцов

да ну ё. всё-таки скопировали чёлку

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ander

В Китае мода на айфоны да и вообще на все западное и большая масса людей могут себе позволить их там покупать в отличии от нашей страны, но и население там в 10 раз больше. Поэтому все китайские производители стараются угодить той массе, которая не может себе позволить айфон, но хочет чтобы телефон был хотя бы на него похож.

Ответить
Развернуть ветку
158 комментариев
Раскрывать всегда