Bloomberg рассказал подробности об iPhone 14: лучше камера, нет модели mini Статьи редакции

Зато сразу две большие модели.

Журналист Bloomberg Марк Гурман рассказал, что до запуска iPhone 14 осталось менее шести месяцев — так, он должен выйти осенью 2022 года. Он также поделился некоторыми характеристиками новой модели.

Внешне она не будет сильно отличаться от iPhone 12 и iPhone 13. Те же плоские края и закругленные углы, но на моделях Pro будет новые вырезы вместо «чёлки»: круглый для фронтальной камеры и в форме таблетки для Face ID. Полностью встроить Face ID и камеру в дисплей компания сможет только к 2025-2026 годам.

Компания избавится от mini — она продаётся не так хорошо, как бы хотела компания. Экран других моделей станет больше. Всего их будет четыре:

  • iPhone 14 с экраном с 6,1-дюймовым экраном (15 см).
  • iPhone 14 Max — с 6,7-дюймовым (17 см).
  • iPhone 14 Pro — 6,1 дюймов.
  • И iPhone 14 Pro Max — также 6,7 дюймов.

В моделях iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max впервые появится широкоугольная камера на 48 Мп и процессоры A16. В других останется камера на 12 Мп и чипы A15.

Apple всё ещё работает над спутниковой связью для iPhone, добавил Гурман. Компания хотела добавить эту функцию в iPhone 13, но на этот раз у неё может получиться, отметил он. Это не значит, что можно звонить кому угодно по спутниковой связи — только для сообщений в чрезвычайных ситуациях.

0
175 комментариев
Написать комментарий...
Илья Дёмин

Дроч на камеру уже достал. Камера и так уже шикарная, улучшать особо некуда. Ну можно улучшить, но прям разницы не будет всё равно, при слепом тесте уже сложно будет отличить старый Айфон от нового. Ну разница будет, если увеличить в 200 раз и разглядывать пиксели.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Borisenko

Эксперт в фотографии?

Ответить
Развернуть ветку
172 комментария
Раскрывать всегда