«Яндекс» объявил о начале продаж колонки «Яндекс.Станция» Статьи редакции

Пока купить её можно только в магазине в московском офисе компании.

Начались продажи представленной в мае «умной» колонки «Яндекс.Станция» с голосовым помощником «Алисой». Об этом vc.ru сообщили в пресс-службе компании.

Сначала приобрести колонку можно будет только в магазине и музее «Яндекса», компания будет продавать не больше двух устройств в одни руки. Сколько устройств в первой партии, в компании не говорят. В магазине будет работать демонстрационная зона, где посетители смогут опробовать колонку: послушать музыку, посмотреть видео и пообщаться с «Алисой».

До 15 июля «Яндекс» обещает открыть возможность заказать колонку через «Яндекс.Маркет» и интернет-магазин «Беру» за 9990 рублей. После оплаты на сайте компания обещает отгрузить устройство покупателю в течение 90 дней и бесплатно доставить в любой регион России.

0
62 комментария
Написать комментарий...
Илья Радионов

В интересное время живем,главным плюсом колонки является не звуковые качества,а возможность с ней говорить.Круто конечно,но если звук будет не очень,то я пожалуй предпочту JBL,не смотря на функционал от яндекса.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

Рынок уже давно понял, что разницу между Mp3 и FLAC слышит меньше 0,1% покупателей и почти везде стали ставить АЦП попроще и подешевле, класть в комплект не самые качественные затычки и пересылать по сети треки в 256-килобитном качестве.

Рынок для аудиофилов развивается в параллельной реальности, но там можно и самому пластиночку поменять. В этом тоже свой кайф.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

те, кто вырос на компакт-дисках, а не флэш-памяти телефонов, разницу слышат, что им делать?)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

Два варианта:

1. Использовать хорошую аудиотехнику без новомодных примочек.
2. Страдать.

Хотя в реальности многие сегодняшние аудиофилы в своё время слушали переписанные по десять раз кассеты или запись с одного единственного редкого радиоконцерта и были рады хорошей музыке, а не считали килобиты.

Проблемы белых людей. Всё как обычно.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Кто вырос на компакт-дисках и кому надо, у тех уже давно есть приличный комплект hi-fi/hi-end, соответственно, данная колонка в качестве источника музыки даже и не рассматривается.

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда