Apple представила Macbook Pro с 32 ГБ оперативной памяти Статьи редакции

В обновлённых моделях появились шестиядерные процессоры и SSD-диски на 4 ТБ.

Apple обновила ноутбуки Macbook Pro с панелью Touch Bar. Новые конфигурации предназначены для профессиональных пользователей, которым нужна максимальная производительность, говорится в сообщении компании.

В обновлённых ноутбуках установлены процессоры Intel восьмого поколения — четырёхядерные i5 и i7 в моделях с экраном 13 дюймов и шестиядерные i7 и i9 в 15-дюймовых вариантах. Максимальная конфигурация Macbook Pro 15 теперь может быть оснащена 32 ГБ оперативной памяти и SSD-диском на 4 ТБ.

Во все конфигурации Macbook Pro с экраном 15 дюймов теперь входит дискретная видеокарта Radeon Pro с 4 ГБ памяти, в 13-дюймовых моделях работают встроенные видеокарты Intel Iris Plus 655.

Также в обновлённые модели Apple установила третью версию клавиатуры-«бабочки». Она незначительно отличается от предыдущих моделей, но Apple обещает, что новый вариант будет намного надёжнее предыдущих, отмечает издание iMore. Из-за частых жалоб на «залипание» и выпадание клавиш в клавиатурах-«бабочках» Apple продлила гарантию на все Macbook с такими кнопками.

Новые модели Macbook Pro 13 будут стоить от 145 тысяч рублей, Macbook Pro 15 — от 195 тысяч рублей. На момент написания заметки обновлённые ноутбуки были недоступны для конфигурации и заказа на российском сайте Apple. В США максимальная версия Macbook Pro 15 стоит $6,7 тысяч (около 416 тысяч рублей) — на $300 меньше стационарного Mac Pro в максимальной комплектации с 12-ядерным процессором и 64 ГБ памяти.

Macbook Air, Macbook с 12-дюймовым экраном и 13-дюймовые Macbook Pro без Touch Bar не получили обновления.

0
318 комментариев
Написать комментарий...
Yury Antimozg

Для чего он вообще нужен?

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

Да я вот тоже выше спрашиваю - меня убеждают, что есть некие "мобильные" профессионалы, которые рендерят "в полях"... в пример ставят видеоблоггеров... я чё-то хз. Может не понимаю что-то :)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Porkhaev

Я там сверху написал, или к примеру, работаешь и дома и в офисе, и вот у вас один мощный комп, везде подключаешь к внешнему монитору

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

Ну и чё? Греться он перестаёт от этого? А если не греется, то юзаешь ли ты на 100% его потенциал? А если нет, то нафига он тебе такой кроме как для морального удовлетворения от обладания дорогой игрушкой?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Porkhaev

У меня 15. 2016 года, я конечно на сто процентов его не перегружал, но он нагреваться в верхней части, там где тач бар,так что руки не обжигает;) а с монитором я им пользуюсь с доп Клавой и мышкой
И ещё мне дома сейчас нет возможности поставить полноценный (большой) аймак

Случайно не туда ответил

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

У меня тоже в верхней части, но при высокой загрузке, нагрев доходит иногда и до тех плоских частей, на которых руки лежат (по бокам от тача). Приходится кондей включать, чтобы остудить его :D Вот поэтому мне интересно, насколько сильно будет греться эта новая сумасшедшая тачка с 6 ядрами внутри.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Porkhaev

Они же нового поколения "суперэнергоэффективные" я думаю не намного больше греется и вряд-ли на полную катушку их будут использовать не со внешним моником

Ответить
Развернуть ветку
Mihael Isaev

Ну и что с того, что он греется? Нагреваться при работе - это же естественно. Кулеры тихонечко работают когда сильно грузишь проц и это работе не мешает абсолютно.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

Неудобно, чё. Руки обжигает.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Затолокин

ничего не обжигает, единственный дискомфорт когда на коленях ноут лежит, тогда летом жарковато у подножия экрана , корпус нагревается

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

Ну если он закрытый лежит, то не обжигает, конечно. А вообще даже на официальном сайте Apple есть инфа про риск ожогов от макбука, ну и куча тредов на эту тему: https://discussions.apple.com/thread/3771543?answerId=22900517022#22900517022

Ответить
Развернуть ветку
315 комментариев
Раскрывать всегда