Завод Indesit в Липецке частично возобновил работу Статьи редакции

Он не работал с марта «из-за дисбаланса спроса и запасов продукции» на фоне «спецоперации».

  • Липецкий завод бытовой техники АО «Индезит Интернэшнл», принадлежащий итальянской Indesit Company, частично возобновил работу.
  • Завод всё ещё испытывает трудности со сбытом продукции и с поставкой комплектующих, рассказало руководство на встрече с властями региона. В штате — около 2200 человек, в марте в простое находились 1500, а сейчас — 460, все сотрудники получают зарплату, «положенную в соответствии с законом». С 1 мая её проиндексировали.
  • Если завод продолжит соблюдать все соцобязательства перед сотрудниками, чиновники обещали помочь с «проработкой логистических цепочек».
  • По данным местных властей, в Липецкой области производится 40% российского объёма холодильников, морозильников и стиральных машин. По данным «Контур.Фокуса», выручка АО «Индезит Интернэшнл» в 2021 году составила 29,1 млрд рублей, чистая прибыль — 326,7 млн рублей.
  • В мае Минпромторг утвердил список товаров для параллельного импорта. Туда вошла и бытовая техника брендов Electrolux, Bosch и Dyson.
0
71 комментарий
Написать комментарий...
ilia

Выпускать-то будут не "Малютку"? А то вон завод "Рено" Москвич" собирается...

Ответить
Развернуть ветку
F-117

Завод Москвич будет выпускать совершенно «новые» модели: Дастер, Логан, Аркана, Каптюр и Сандеро. Только шильдики поменяют, как беларусы.

Ответить
Развернуть ветку
evilnw

В этот раз не будет никаких шилдиков, т.к. невозможно завезти запчасти.

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда