Apple извинилась за сильно греющиеся ноутбуки и выпустила исправление для новых Macbook Pro Статьи редакции

Apple по просьбе издания CNBC прокомментировала массовые жалобы на новые Macbook Pro с процессорами i9, которые очень быстро перегревались и могли работать только при использовании дополнительного охлаждения. Компания извинилась за неудобства и сообщила, что проблему можно исправить обновлением системы.

После дополнительного тестирования производительности с помощью многочисленных рабочих нагрузок мы обнаружили, что в прошивке ноутбуков есть ошибка, которая влияет на систему управления охлаждением и может привести к снижению частоты работы процессора при нагрузках на новом MacBook Pro.

Исправление ошибки включено в сегодняшнее обновление macOS High Sierra 10.13.6, оно рекомендуется к установке. Мы приносим извинения всем клиентам, которые столкнулись с неоптимальной производительностью в своих новых системах.

из заявления Apple

Одним из первых проблему с новыми Macbook Pro обнаружил блогер Дэйв Ли — после нескольких тестов он пришёл к выводу, что в обычных условиях ноутбук не может работать на полную мощность, так как быстро нагревается и система понижает частоту работы процессора. Ли удалось достичь оптимальных результатов только после того, как он поставил ноутбук в холодильник. Apple связалась с Ли и заодно выяснила, что проблема возникает и на других новых Macbook Pro, отмечает CNBC.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Andrei Tsai

Я думаю все кто использует Mac для работы знают что macfancontrol первая из необходимых программ, она регулирует как раз вращение вентилятора.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Как-то умудряюсь работать на макбуке без этой «первой из необходимых» программ. Может потому что вентилятора там вообще нет

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Tsai

Попробуйте на мак про 15 сделать рендер даже FHD не говоря о 4к)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Шапошников

Попробуйте сначала не приписывать один только рендер роликов к категории «всех, кто использует мак для работы».

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Андрианов

А в чем разница рендера fhd и 4к, кроме продолжительности?

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Tsai

В шуме вентиляторов) на 4к мой мак начинает добывать битклйны 🤣

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Rodionov

Я тебе открою маленькую тайну - нет разницы 4к или fhd. Все дело в битрейте.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда