Apple представила совету директоров прототип гарнитуры смешанной реальности — Bloomberg Статьи редакции

Устройство будет продаваться по цене от $2000, говорят источники издания.

  • Разработчики представили первую версию гарнитуры Apple во время последнего заседания совета директоров компании, рассказали источники Bloomberg.
  • Apple также ускорила разработку операционной системы для гарнитуры rOS, говорят источники. Устройство презентуют в ближайшие месяцы, а продажи начнутся в 2023 году по ценам от $2000, пишет издание.
  • Гарнитура будет сочетать элементы виртуальной и дополненной реальности, оснащена процессорами, как в последних моделях Mac, и экранами со сверхвысоким разрешением. Компания также работает над автономными AR-очками под кодовым названием N421, которые будут выпущены до 2030 года.
  • Apple работает над гарнитурой дополненной реальности с 2015 года. В профильном подразделении — около 2000 сотрудников, по данным издания. Они столкнулись с проблемами — например, перегревом устройства и неточностью камер. Apple также работает над AR-версиями популярных приложений для iPhone и новыми приложениями для трансляций и онлайн-встреч.
0
101 комментарий
Написать комментарий...
artem.kirillof

Кто купит за такие деньги?

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Bor

Но если честно он пока не о чем. Я первый пробовал был 27 угол обзора. Второй вроде до 50 довели. Жестикуляция через раз работает.
Ещё очень рано для всего этого. Окулус вообще забыл когда включал последний раз. VR AR mixed пока ещё ооооочень далеко до мэйнстрима

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Petel

Главный минус этого добра во времени автономной работы.

Ответить
Развернуть ветку
98 комментариев
Раскрывать всегда