Apple представила совету директоров прототип гарнитуры смешанной реальности — Bloomberg Статьи редакции

Устройство будет продаваться по цене от $2000, говорят источники издания.

  • Разработчики представили первую версию гарнитуры Apple во время последнего заседания совета директоров компании, рассказали источники Bloomberg.
  • Apple также ускорила разработку операционной системы для гарнитуры rOS, говорят источники. Устройство презентуют в ближайшие месяцы, а продажи начнутся в 2023 году по ценам от $2000, пишет издание.
  • Гарнитура будет сочетать элементы виртуальной и дополненной реальности, оснащена процессорами, как в последних моделях Mac, и экранами со сверхвысоким разрешением. Компания также работает над автономными AR-очками под кодовым названием N421, которые будут выпущены до 2030 года.
  • Apple работает над гарнитурой дополненной реальности с 2015 года. В профильном подразделении — около 2000 сотрудников, по данным издания. Они столкнулись с проблемами — например, перегревом устройства и неточностью камер. Apple также работает над AR-версиями популярных приложений для iPhone и новыми приложениями для трансляций и онлайн-встреч.
0
101 комментарий
Написать комментарий...
Pavel Petel

Гугл гласс в 2 раза дешевле не взлетел и это не взлетит.

Ответить
Развернуть ветку
Kadykov Denis

Ты не дооцениваешь эпплдрочеров. Когда Леново выпустило телефон заточенный под дополненную реальность, со специальнымии датчиками, он нах никому не был нужен. Но когда через два года это сделало Эппл. Такой поднялся вой восторга. А эта кнопка "назад" в правом верхнем углу экрана до которой не дотянутся, кроме как вытворять какую то херню с опусканием всего что есть на экране? И это терпели ценители дизайна и адепты эргономики. Вообще думаю что взлетит как и часы.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Вы не пользовались айфоном, допускаете фактические ошибки.

Кнопка «назад» в iOS расположена слева сверху. Есть удобный жест свайпа от левого края, который дублирует ее функцию и позволяет не тянуться к ней на экране.

Ответить
Развернуть ветку
Kadykov Denis

Да, путаю право - лево, но это роли не играет. Не знаю какой жест, но смещение всего экрана вниз, которое появилось на первых лапатафонах, был ужасен.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Смещением никто не пользуется - оно не нужно. Управление жестами все решает.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

кнопка назад охуенная

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
98 комментариев
Раскрывать всегда