Собравший $1 млн производитель зубных щёток Be зациклил проморолик, чтобы сымитировать длительную работу устройства Статьи редакции

Монтаж в видео заметил пользователь YouTube.

Разработчики Be создали зубную щетку, которая работает по принципу электрической, но без заряда или батареек. Чтобы щётка заработала, нужно несколько раз прокрутить её основание, говорится в рекламном ролике.

Щётки от Be собрали на Kickstarter и IndieGogo около $900 тысяч, однако один из пользователей YouTube усомнился в реальности работы такого устройства.

Блогер по имени Марек Бачински (Marek Baczynski) изучил видео и звуковую дорожку в видео, в котором демонстрируется время работы щётки и заметил, что оно закольцовано: один и тот же отрывок повторяется с интервалом примерно в 15 секунд.

По словам Бачински, «петля» повторяется в видео 18 раз, каждые 49 кадров. Её можно заметить по повторяющемуся звуку и листьям растения на заднем плане, которые шевелятся с одинаковым интервалом.

0
66 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Шатаев

Я так и не понял чего плохого в зацикливании видео.

Ответить
Развернуть ветку
Андрій Заметалов

То, что чуваки говорят: смотрите, у нас инновационная электрическая зубная щётка, заряжать не нужно - покрутил несколько раз, и чистишь себе (условно) пять минут.
А потом показывают видео, где человек чистит зубы этой щеткой после того, как покрутил её, но видео-то зацикленное. И сразу же возникают сомнения: а оно вообще пять (условных) минут после "зарядки" работать будет, или же придется 30 секунд почистить, потом покрутить щетку в руках, потом почистить ещё 30 секунд и еще раз покрутить, потом снова почистить?

Ответить
Развернуть ветку
Zmitr0k

5 минут? нас учили 2x2
5 это эмаль стереть

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда