Собравший $1 млн производитель зубных щёток Be зациклил проморолик, чтобы сымитировать длительную работу устройства Статьи редакции

Монтаж в видео заметил пользователь YouTube.

Разработчики Be создали зубную щетку, которая работает по принципу электрической, но без заряда или батареек. Чтобы щётка заработала, нужно несколько раз прокрутить её основание, говорится в рекламном ролике.

Щётки от Be собрали на Kickstarter и IndieGogo около $900 тысяч, однако один из пользователей YouTube усомнился в реальности работы такого устройства.

Блогер по имени Марек Бачински (Marek Baczynski) изучил видео и звуковую дорожку в видео, в котором демонстрируется время работы щётки и заметил, что оно закольцовано: один и тот же отрывок повторяется с интервалом примерно в 15 секунд.

По словам Бачински, «петля» повторяется в видео 18 раз, каждые 49 кадров. Её можно заметить по повторяющемуся звуку и листьям растения на заднем плане, которые шевелятся с одинаковым интервалом.

0
66 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Kirill Doronin

Щетки крутые! Пользуюсь 4 месяца уже. Когда беру ручную, непривычно

Ответить
Развернуть ветку
igogo

Купил х3 пол года назад. Теперь если чищу зубы обычной щеткой всегда возникает ощущение что не до конца почистил. Как будто они так и остались грязными.

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда