В России начали закрываться магазины Huawei — источники

Из-за падения спроса на смартфоны и проблем с поставками, говорит источник.

66 показов
16K16K открытий
22 репоста

просто предположение... через некоторое время Китай по-тихому предложит поставку оборудования на их условиях. Типа "энергоносители подешевле, территорию в аренду на подольше, поселение китайских граждан, поставка леса без ограничений", вроде бы уже помимо выпуска автомобилей без допов хотели разрешить вырубать леса не взирая на экологические последствия. будучи практически единственными поставщиками технологий они могут даже командовать условия Индии, чтобы те не особенно помогали. А для Китая рынок России это около 3%, если не ошибаюсь... могут в случае несогласия свернуться и не дёргается по мелочам, в более далёкой перспективе выиграют гораздо больше таким предложением чем лояльной политикой.

Ответить

а, ну значит выиграли

Ответить

Китай никуда не опаздывает, он просто подбадривает Россию принимать самоубийственные решения и ждет когда она сама приползет к нему нищая и побитая всем миром, с предложением поменять Хабаровск на хлеб. Через 5-20-50 лет это произойдет - Китаю банально не важно. Он не спешит, для понимания что такое Китай - вот это у них дети в школе проходят:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тридцать_шесть_стратагем

Ответить

поселение китайских гражданА вот это им скорее всего не нужно. Страну, где свои люди живут надо хоть как-то поддерживать, а вот источник ресурсов, обслуживаемый вахтово - не обязательно.
Тем более, что рождаемость в Китае вроде как расти не спешит.

Ответить