В России начали закрываться магазины Huawei — источники Статьи редакции

Из-за падения спроса на смартфоны и проблем с поставками, говорит источник.

  • Из 19 магазинов прекратили работу четыре, пишет «РИА Новости» со ссылкой на источник, близкий к компании.

  • Первой компания закрыла точку в торговом центре «Ривьера» в Москве 28 февраля. После этого закрылись магазины в Новокузнецке, Уфе и в Ростове-на-Дону.

  • По словам собеседника, основные причины — нехватка продукции на складах и падение спроса на смартфоны: «Вполне вероятно, что в ближайшие месяцы Huawei продолжит закрывать свои магазины». Компания не ответила на запрос издания.
  • Близкий к Huawei источник РБК пояснил, что у компании нет собственных магазинов в России. По его словам, это бизнес партнёров, которые решили закрыть часть магазинов из-за отсутствия товаров — содержать магазины стало невыгодно.
  • В марте 2022 года Financial Times сообщала, что китайские производители Xiaomi, Oppo и Huawei сократили поставки смартфонов в Россию вдвое после начала «военной операции». Источники связывали это с нестабильным курсом рубля и западными санкциями.

0
262 комментария
Написать комментарий...
Neutron

просто предположение... через некоторое время Китай по-тихому предложит поставку оборудования на их условиях. Типа "энергоносители подешевле, территорию в аренду на подольше, поселение китайских граждан, поставка леса без ограничений", вроде бы уже помимо выпуска автомобилей без допов хотели разрешить вырубать леса не взирая на экологические последствия. будучи практически единственными поставщиками технологий они могут даже командовать условия Индии, чтобы те не особенно помогали. А для Китая рынок России это около 3%, если не ошибаюсь... могут в случае несогласия свернуться и не дёргается по мелочам, в более далёкой перспективе выиграют гораздо больше таким предложением чем лояльной политикой.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Полянский

Китай никуда не опаздывает, он просто подбадривает Россию принимать самоубийственные решения и ждет когда она сама приползет к нему нищая и побитая всем миром, с предложением поменять Хабаровск на хлеб. Через 5-20-50 лет это произойдет - Китаю банально не важно. Он не спешит, для понимания что такое Китай - вот это у них дети в школе проходят:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тридцать_шесть_стратагем

Ответить
Развернуть ветку
Jack Sparrow

Впервые вижу этот трактат. Спасибо, интересное чтиво. Особенно интересен №10:

Добивайся доверия противника и внушай ему спокойствие;
Тогда осуществляй свои скрытые планы.
Подготовив всё, как подобает, нападай без колебаний
И не давай врагу опомниться

Ответить
Развернуть ветку
259 комментариев
Раскрывать всегда