Apple пришлось эвакуировать магазин в Амстердаме из-за сгоревшего аккумулятора iPad
11 показ
3K3K открытий

Кто знает ,при Джобсе такое было 🤔

Ответить
Комментарий удалён модератором

Хотя судя по тому, что новость высосана из твита от 19 августа это опечатка.

Ответить

Наверняка заряжался от китайского пауэрбанка Сяоми

Ответить
Комментарий удалён модератором

Скорее аналогами из России где наушники и зарядки по 100 рублей на айфон и андроид

Ответить

Когда ipad / iphone стоит на постоянной подзарядке с включенным экраном (не выставлено гасить экран через минуту, а выставлено, например "Никогда") - то он довольно быстро доходит до экстремальных состояний. Особенно при работе через 3G/4G/LTE (а на Wi Fi)
 
Один раз так забыли на зарядке ipad c такой настройкой, и через пару часов он был весь горячий, как закипевший чайник - он одновременно показывал какие-то видео в youtube в циклическом режиме и подзаряжался ... эффект - через некоторое время аккумулятор сказал тогой.
 
Я не знаю как решается эта проблема правильно, но предпочел бы _опцию_ запитывать ipad / iphone не через хитрую схему: сеть - адаптер питания - провод - некий контролер питания внутри гаджета - батарея - потребление электричества -
а с исключением батареи, которая очень не любит одновременной интенсивной разрядки + интенсивной зарядки, ее это бесит.
 
Собственно, в ноутбуках это решалось выниманием аккумулятора (конечно лучше питание получать через UPS, чтобы при отключении / бросках электричества не пострадали внутренности ноута).

P.S. Перестал логику понимать - Андрей Фролов же в редакции VC, но почему он тогда в Блогах?

Ответить

Если аккумулятор заряжен полностью, то устройство начинает питаться от сети, а не от аккумулятора, даже значок на батарейке об этом символизируют. Зачем от сети заряжать аккумулятор, а затем питаться от него и расходовать ресурс? Вы что-то непонятное придумываете.

Ответить

Диверсия Samsung!!!

Ответить