Российские блогеры «нашли» новый телефон от Google за полтора месяца до анонса Статьи редакции

Некоторые уже успели написать небольшие обзоры.

Несколько российских изданий 22 августа опубликовали фотографии и детали о смартфоне Google Pixel 3 XL, анонс которого ожидается на мероприятии 4 октября. Тогда же компания может показать «обычный» Pixel 3, но он на утечках не появлялся.

Фото Rozetked

Фотографии Pixel 3 XL опубликовал блогер Валентин Петухов (Wylsacom) и издание Mobile-Review, которое возглавляет Эльдар Муртазин.

Нашел тут Pixel 3 XL. Такое себе, на первый взгляд стыдный. Вот сфоткал и оставил в такси.

Издание Rozetked опубликовало снимки, сделанные на Pixel 3 XL. Основатель проекта Максим Хорошев также показал работу беспроводной зарядки смартфона.

Pixel 3 XL работает на процессоре Snapdragon 845, в «безрамочном» экране разрешением 2960 на 1440 пикселей есть «вырез» с камерами и динамиком. В комплекте со смартфоном поставляются наушники с разъёмом USB-C, отмечает Rozetked.

Пример снимков с Pixel 3 XL, фото Rozetked

Одним из первых фотографии Pixel 3 XL в начале августа опубликовал блогер Иван Лучков. Он позже сказал, что получил устройство «анонимной посылкой» и пообещал, что не будет публиковать обзор до анонса.

Каким образом смартфон получили другие блогеры, неизвестно. Хорошев сказал vc.ru, что тоже получил устройство от анонимного источника. Петухов в разговоре с TJ уточнил, что, по его сведениям, Google «упустила» партию из 20-25 смартфонов, которые позже попали в продажу.

На момент написания заметки представители Google не ответили на просьбу vc.ru прокомментировать утечку.

0
63 комментария
Написать комментарий...
Aleks B

нахрена эта ублюдская рамка внизу? делают почти на всех "безрамочных" андроидах её, в чем сакральный смысл?

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Эта рамка следствие стандартной то ли платы, то шлейфа(Точнее станков их производящих). В общем можно убрать, но дорого. Большинство андроидов не продается масштабами ифонов, поэтому тратиться на свою уникальную плату не хотят, так что лишь пару сантиметров экрана вверху могут нарастить.

По мне, так лучше скинулись все вместе на модернизированную линию, но договориваться видимо никто не хочет, так что надежда только на Самс - свои мощности и масштабы могут позволить сделать что то нормальное.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

ну без этого весь смысл копировать айфон теряется, только он безрамочный по углам сейчас, в чем и есть вся соль этого понятия

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Это подается как альтернатива или как копия. На самом деле - это просто то, что технически они могут сделать, при этом укладываясь в небольшую цену за устройство. Возможность делать дисплеи в вырезами появилась у всех, еще до ифона - Essential первым попытался понтануться, еще до ифона - опять же объемы небольшие, если убрать нижнию рамку - цена взлетит выше iphone X.

При наличии на полке такого же пикселя, без выреза, думаю обыватель хапнет всё же с вырезом. И не потому, что как ифон, а потому, что хоть что то новенькое.

Меня вообще всё это бесит, мне нравится хардварная кнопка с сканером и жестами, под экраном.

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне
если убрать нижнию рамку - цена взлетит выше iphone X.

Что за бред, себестоимость Айфона баксов 300, и никакие платы на это не влияют, их каждый раз делают с нуля для каждой новой модели. Один ляпнул не подумавши, другие подхватили.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Ляпнул не подумав - инженер Xiaomi. Плату делают станки, собирают смарты сборочные линии и у них есть свои особенности. И захерачить свою уникальную плату под сравнительно небольшую партию устроиств - значит фактически завод с нуля захерачить(А это будет заложено в цену первых партий) , что Foxcon для Apple и сделал, а Apple забил всё производство своими ифонами, может еще контрактом ограничил как то. Или ты думаешь HTC находящийся в кризисе просто по приколу свои здоровенные рамки ставит, потому что считает, что это красиво? Нет, бабла у них нет на обновление заводика, вот и всё.

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне

Ага, у Xiaomi 100500 моделей телефонов, и под каждую они строят новый завод?

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Нет, определенная кастомизация возможна, но не настолько, чтобы подобие Иксов клепать на том же производстве. Без нижней рамки ни одной модели Xiaomi нет.

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне

Произвольные диагонали с произвольными разрешениями и новыми корпусами могут (и кастомное железо), но вообще без рамок не могут только потому, что надо полностью завод обновить? Звучит как-то неубедительно.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Твое "убедительное" объяснение, почему исключительно Apple сделал безрамочный низ?

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне

То есть если у меня нет объяснения, почему Apple сделал безрамочный низ, значит ты прав и Xiaomi просто не хочет строить новый завод для безрамочных низов? У тебя логика хромает.
Уверен, есть проблемы технически более сложные, чем сделать низ без рамок, с которыми инженеры Xiaomi справляются.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Нет, я просто поинтересовался. Я в своем объяснении уверен.

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда