«Связной» запустил в России обмен старых Macbook на новые с доплатой Статьи редакции

Сервис работает с помощью «ДамПродам», которая продаёт сданные ноутбуки в другие компании.

Сеть магазинов Cstore, которая принадлежит «Связному» и специализируется на технике Apple, запустила сервис trade-in для ноутбуков Macbook — клиенты могут сдать старое устройство и купить новый ноутбук со скидкой. Такой проект запускается в России впервые среди крупных ритейлеров, сообщили vc.ru представители компании.

В зависимости от состояния и модели ноутбука скидка на новое устройство может достигать 100%, обещают в Cstore. Клиент может использовать скидку не только на Macbook, но и на другую технику — iPhone, iPad, Apple Watch или iMac.

При обмене MacBook Pro 13 2017 года на MacBook Pro 13 с Touch Bar 2017 года скидка составит 21%, приводят пример «Ведомости». При обмене MacBook Air 13 2017 года на iPhone X 256 ГБ скидка составит 42%.

С 2017 года похожий сервис предлагает компания «ДамПродам», она же выступает партнёром «Связного» в программе trade-in. «ДамПродам» выкупает сданные ноутбуки, продаёт их бизнес-клиентам и делится с ритейлером полученной выручкой.

Обменять старые Macbook на новые можно в любом из 30 магазинов Cstore — компания обещает, что сотрудники проведут мгновенную оценку устройств и сразу сообщат о возможной скидке.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Roman Kuvshinnikov

Я как-то попробовал узнать, на что могу поменять свои макбуки. MacBook air 13 2012 года (уже изрядно потрепанный, но вполне рабочий) вообще не берут. MacBook pro Retina 15 2015 256gb в идеальном состоянии (почти всегда на столе лежит, менее 100 циклов перезарядки) оценили в 45 000 руб. Не совсем понимаю для кого этот сервис может быть интересен, кроме корпоративных клиентов (типо яндекса или других IT компаний). Всегда можно продать технику на авито на 30-40% дороже, чем в этот дампродам. А b2b клиентам неудобно заморачиваться с авито, поэтому им это может быть интересно (может быть).

Ответить
Развернуть ветку
Pete Fedorov

Спасибо за Ваш комментарий:)как раз только хотел узнать,есть ли шанс сдать старый макэйр 2012 года)судя по всему,не вариант)

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Громов

но, между прочим, старый, как Вы сказали, macair 2012 отлично тянет keyshot 7 и время просчета ненамного уступает Kabilake с i7/ 24гб? с его-то 4гб озу. просто не продавайте.)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Kuvshinnikov

Как ни странно, ейр справляется с некоторыми задачами быстрее прошки (фотки конвертит в бридж ейр быстрее). Меня это особенно удивило когда я в 2016 году его купил за 150к и ожидал феноменального прироста во всех задачах, однако это оказалось не так.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда