«Связной» запустил в России обмен старых Macbook на новые с доплатой Статьи редакции

Сервис работает с помощью «ДамПродам», которая продаёт сданные ноутбуки в другие компании.

Сеть магазинов Cstore, которая принадлежит «Связному» и специализируется на технике Apple, запустила сервис trade-in для ноутбуков Macbook — клиенты могут сдать старое устройство и купить новый ноутбук со скидкой. Такой проект запускается в России впервые среди крупных ритейлеров, сообщили vc.ru представители компании.

В зависимости от состояния и модели ноутбука скидка на новое устройство может достигать 100%, обещают в Cstore. Клиент может использовать скидку не только на Macbook, но и на другую технику — iPhone, iPad, Apple Watch или iMac.

При обмене MacBook Pro 13 2017 года на MacBook Pro 13 с Touch Bar 2017 года скидка составит 21%, приводят пример «Ведомости». При обмене MacBook Air 13 2017 года на iPhone X 256 ГБ скидка составит 42%.

С 2017 года похожий сервис предлагает компания «ДамПродам», она же выступает партнёром «Связного» в программе trade-in. «ДамПродам» выкупает сданные ноутбуки, продаёт их бизнес-клиентам и делится с ритейлером полученной выручкой.

Обменять старые Macbook на новые можно в любом из 30 магазинов Cstore — компания обещает, что сотрудники проведут мгновенную оценку устройств и сразу сообщат о возможной скидке.

0
64 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexander Pobyvanets

Не соглашусь. Первое поколение 15-ки с ретиной, купленное на старте продаж 12 года к концу 17 года превратилось в тыкву, комп стал неимоверно лагучим. То же самое и с iMac. Модель 13 года с двумя SSD, 32 ГБ оперативки основательно тупила. Никакой обработки видео, просто печатная машинка для не сильно ресурсоемкой обработки жпега. Открываешь 10 фоток в пиксельматоре, комп аж подвисает. Как-то неприятно, учитывая вот эту всю ауру "техника для профи на 10 лет, один раз купил и радуешься". Красиво — да, но Apple вообще забила на оптимизацию софта для старых машин и это обидно.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Не пробовали переустановить macOS «с чистого листа»?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Pobyvanets

Пробовал, хватало где-то на полгода. Потом снова начинаются бичболы и неадекватная задумчивость на пустом месте. Такое ощущение, что с работой оперативной памяти что-то намудрили. Утром комп лагает — перезагружаешь, полдня-деньнормально работает. Потом снова тупит.

Причем в итоге все решилось переходом на новые маки, ровно те же задачи, те же программы, вообще никаких проблем.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда