Компания Elari выпустила «умные» часы для детей с голосовым помощником «Алиса» Статьи редакции

Это первое устройство со встроенной «Алисой», выпущенное не «Яндексом».

Производитель носимой электроники с российскими корнями Elari выпустил детские «умные» часы Elari KidPhone 3G со встроенным голосовым помощником «Алиса». Об этом vc.ru рассказали в «Яндексе».

Часы Elari стали первым устройством со встроенной «Алисой», выпущенным сторонней компанией, отметил представитель «Яндекса». До этого голосовой помощник был только в «умной» колонке «Яндекс.Станция», которую интернет-компания начала продавать в июле 2018 года.

Elari воспользовалась комплектом Yandex IO, с помощью которого внешние разработчики могут использовать «Алису» и её возможности в своих устройствах.

Продажи Elari KidPhone 3G начнутся с 29 августа, их можно будет купить в интернет-магазине Elari Store и интернет-магазине «Мегафона» за 6990 рублей. Продажи в салонах оператора начнутся 3 сентября. «Мегафон» получил эксклюзивное право на розничные продажи в течение месяца.

В Elari KidPhone 3G «Алиса» может поиграть с ребёнком (например, в города), помочь с решением математических задач, отвечать на вопросы детей-почемучек, перечисляет представитель «Яндекса». Он отметил, что неподходящий для детей контент «Алиса» выдавать не будет.

Часы оснащены SIM-картой и позволяют ребёнку делать и принимать звонки, в том числе с поддержкой видео, говорится в их описании. Родители могут следить за местоположением ребёнка с помощью встроенного GPS-трекера и контролировать список контактов в записной книжке через приложение на смартфоне.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Anton Ten

Слушайте, а нафига покупают ребенку это? Для его безопасности? Или для чего? Просто эти часы а) смотрятся адово на маленькой руке (и не факт, что это удобно ребенку), б) если для безопасности то сорян, но мне кажется, что эти куранты первое, что снимут с его руки, а в) мне кажется, что они еще и лишнее внимание привлекают.

Может кто знает реально полезные/рабочие носимые девайсы для ребенка или пока лучше глаз и рук родителя не придумали ничего?

Ответить
Развернуть ветку
nochnoy.ru

Вы по всем пунктам не правы. Выглядят как раз зашибись и по-детски. Кто снимет? С восьмилетнего ребёнка? Привлекают лишнее внимание - что это значит? В каких 90х вы живёте?

Ответить
Развернуть ветку
Ленар Сафин

Не, он имел ввиду если кто-то захочет украсть вашего ребенка, то первым делом снимет часы. Но как я слышал часы сразу уведомят о снятий родителей, то есть тож достаточно полезная фича, можно сразу позвонить и спросить зачем ты их снял.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ten

Да, это я и имел ввиду. Но даже это оповещение ничем не поможет. Вообще реально, есть что-то рабочее? Вот было кольцо для оповещения служб и близких, оно вроде как похоже на рабочий девайс, но для взрослого.

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда