Apple приобрела производителя линз для очков дополненной реальности Akonia Holographics Статьи редакции

Стартап делает сверхтонкие линзы, на которые можно проецировать объёмные изображения.

  • Apple приобрела американский стартап Akonia Holographics, который производит линзы для очков дополненной реальности. Условия сделки стороны не раскрывают.
  • Akonia Holographics была основана в 2012 году группой учёных, которые разрабатывали голографическую систему хранения данных, прежде чем перешли к созданию линз для очков дополненной реальности.
  • Компания заявляет, что производит сверхтонкие и лёгкие линзы для AR-гарнитур, а её технология HoloMirror позволяет проецировать на них полноцветные объёмные изображения.
  • Приобретение такого стартапа, как Akonia, подтверждает наличие у Apple намерений выпустить собственное носимое устройство с поддержкой дополненной реальности, пишет Reuters. В ноябре 2017 года источники Bloomberg говорили, что Apple работает над собственной AR-гарнитурой, поставки которого могут начаться в 2020 году.
0
28 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Токарев

хотел сказать - eyeFone из Футурамы
но вспомнил, что там другой технический принцип

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Прохоров

Через год владельцы яблока будут говорить что apple изобрела AR

Ответить
Развернуть ветку
nochnoy.ru

REINVENTED!

Ответить
Развернуть ветку
Worldwide

Ну, если они смогут развить данную технологию лучше, чем остальные и покажут как всё таки правильно надо её использовать, то однозначно такое мнение появится. Как это было например с NFC

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Прохоров

А что показал Эппл? NFC появился в шестом айфоне, айфон вышел в 14 году. Бесконтактно можно было платить с телефонов в 13 году. Что изменилось? Вы еще скажите что Эппл придумал стилус для планшета.

Ответить
Развернуть ветку
Worldwide

После появление NFC в телефонах, всем было насрать на эту технологию до тех пор, пока apple не начала внедрять её в свои устройства и показала, как это всё надо правильно использовать с помощью apple pay.

Я даже помню, как перед этим появились статьи о том, что NFC умирает, а потом оно резко ожило и все производители начали подтягиваться, делать свой аналогичный софт и внедрять данный чип.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Прохоров

ну тупые журналисты напишут любую фигню, потому что тупые пользователи в эту фигню верят.... Карта тройка и подорожник умирать не собиралась и не собирается (а это тоже NFC)

Вы не думали что в 13 году было мало терминалов бесконтактной оплаты, потому что сама бесконтактная оплата появилась в 10 году?

Ответить
Развернуть ветку
Worldwide

Одно дело использовать технологию в паре городов одной страны, другое дело в устройствах мирового масштаба. Журналисты так писали, потому что телефоны с NFC были, а толку от этого не было.

Большую огласку данная технология получила именно благодаря Apple Pay и после ещё Google Pay. Оплачивать стало намного легче и в целом появилось больше устройств, где этим можно было воспользоваться.

Да этих терминалов может бы и оставалось также мало, если бы технологии бесконтактной оплаты не стали разом так широко использовать в носимых устройствах, а после и в банковских картах. В этом увидели необходимость и довольно быстро терминалы стали появляться практически везде, где есть необходимость расплатится телефоном/картой.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Прохоров

В банковских картах НФЦ использовалось на 3 года раньше телефонов. Вы отстали от жизни =( Более того карты намного удобнее телефонов в плане оплаты.... они энергонезависимы. А телефон без батарейки это кирпич. Мастер кард и Виза по вашему это пару городов страны?

Ответить
Развернуть ветку
Worldwide

Массовое внедрение бесконтактной оплаты в банковские карты идёт только последние годы, до этого их можно было пересчитать на пальцах.

Про пару городов страны я говорил на вашем примере карт тройка и подорожник.

Про энергозависимость и кирпич, ну это вообще лол. Так можно сказать про любое устройство, где есть аккумулятор. Мало того, терминал для оплаты тоже можно обесточить, а ещё и со связью бывают неполадки, то же самое можно сказать и про телефон. Сейчас время, когда практически каждый человек заморачивается тем, чтобы у него он был постоянно заряжен, но если всё же у определённых людей существует такие проблемы, что в нужный момент он оказывается выключен по причине севшего аккума, ну тут либо правда карты надо носить с собой на всяких случай, либо вообще наличные.

Чтоб вы понимали, я не живу в Мск или Питере, возможно там это всё появляется на порядок быстрее, а только потом доходит до остальных городов, включая мой, но по большому счёту вижу, что вы свои доводы высасываете из пальца, дабы выставить себя каким-то инсайдером для "отсталого от жизни", но у вас это плохо получается ¯\_(ツ)_/¯

Дальнейший спор не хочу вести, ибо знаю, что каждый останется при своём мнение и будет всячески на нём настаивать и защищать.

Ответить
Развернуть ветку
nochnoy.ru

Эээм. Кажись первым планшетным компом был как раз эппловский Newton.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Прохоров

Ньютон провалился, а первый стилус использовала армия США с 50х до 80х годов. Я жеж про иКарандаш.

Ответить
Развернуть ветку
nochnoy.ru

Пох что провалился. Первым мобильным планшетным компом был Ньютон. Т.е. тут Эппл и правда были первооткрывателями.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Прохоров

да планшет был реально крут, сырой софт все сгубил =(

Ответить
Развернуть ветку
Yan Katel

В таком случае не изобрела, а успешно внедрила в практику. Как это и было всегда. "Карманные компьютеры" с тач-скрином были задолго до айФона и ничего, кроме насмешек над владельцами не вызывали. Пусть конкуренты хоть искусственный интеллект изобретут, если он не будет в оболочке, созданной крутыми дизайнерами, он будет продаваться в Евросети на одной полке с "хуйвееем" в рамках акции "Звонки-мана на Родину-мана".

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Прохоров

Huawei один из мировых лидеров по производству телекомуникационного оборудования. Это не удачный пример. В следующий раз рекомендую упоминать zopo или doogee

Ответить
Развернуть ветку
Yan Katel

Как раз я специально и указал одного из лидеров. Зачем сравнивать говно-фоны с Apple? Я и говорю о том, что можно создавать супер-навороченные девайсы, но все равно проигрывать. Потому что потребителям пофиг, что внутри смартфона. Им важны лишь вещи: личный пользовательский опыт - а это дизайн и престижность потребления - это маркетинг. И там, и там у Apple нет конкурентов, пусть конкуренты даже "телепортатор в ладони" изобретут. В конце концов, сумки Birkin покупают не за их вместительность или водостойкость.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Прохоров

к сожалению не разделяю ваших идеалов. Телефоны эппла ничем не отличаются от остальных... хотя нет они даже проигрывают в универсальности из за несовместимых разьемов. И необходимости спец софта для подключения к другим устройствам. Они тупо неудобные. И кроме того они стоят дороже. Большинство новых проданных телефонов это не айфоны.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Fedoseev

ору

Ответить
Развернуть ветку
Yan Katel

Вы прочитали, что я написал до этого? Человеку дают на выбор два телефона: iPhone X или последний Samsung/Xiaomi/Хуйвей/Далее-по-списку... покажите мне того, кто сделает выбор не в пользу X. Конечно, покупают больше не Apple, потому что он стоит как несколько среднемесячных ЗП в России. Но как только человек может себе это позволить, он уже никогда от Apple не уйдет. ВАЗ тоже покупают больше, чем Ferrari. Но явно не из-за удобства управления и красоты салона :)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Прохоров

ну тупых потребителей много, кто же спорит... и бренд раскрученный, мерседес тоже выберут если предложить даром мерседес и какой нить рено. Но потом человек узнает что обслуживание рено дешевле мерседеса, и бензин на рено дешевле и жрет он меньше.

Сам телефон то неудобный, провода заряда рвутся, обновы батарею убивают, у соседа провод не взять чтобы зарядить телефон, наушники нормальные не подключить
десятый кроме того здоровый и тяжелый что ппц...
незнаю как на айфонах но иос на айпаде убогая ось, например хочу я кинцо с компа туда запихать... так это надо айтюнз ставить. Но стандарный плеер не все кино кушает, надо либо фильмы конвертировать либо покупать сторонний плеер. Неудобно все это...

а супер пароль от телефона, забыл его и техника превращается в кирпич, тоже не очень удобно

первый айфон был не плох, сейчас это уг... без джобза эппл уже не торт

И вот вы говорите что эпл это типа престижный бренд...так в питере с ним пол метро ездит. Скучно это.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Дополненная и виртуальная реальность очень нуждается в современных технологиях - текущий уровень технологии не сделает ее массовым, а некоторые удобные применения - очевидны. Эппл может сделать неплохо. Посмотрим чего родят - заинтригован

Ответить
Развернуть ветку
NotFop

Кстати давно пора уже эту технологию продвигать. Ибо прорывных технологий на рынке смартфонов давно небыло и он уже начинает застаиваться.
А тут новая фишка.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Gurkov

Прорывная технология была с часами, но как-то не зашло.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Тимофей Мухлынин

на самом деле скачок в прорыве vr технологий...HTC денег на такое не хватит никогда

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
geek nerd

Скоро выкатят что-то интересное

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz

Скоро новый продукт аппл: реальные глюки без лсд и травы! Всего за $899.95

Ответить
Развернуть ветку
Максим Масин

Вполне масштабный продукт может получиться...
https://youtu.be/7GGRarJ-7_o

Ответить
Развернуть ветку
25 комментариев
Раскрывать всегда