«Связной» начал продавать технику по параллельному импорту Статьи редакции

Смартфоны и часы Samsung, последние модели iPhone, приставки PlayStation, Xbox и Nintendo.

  • «Связной» подтвердил поставки устройств через параллельный импорт, пишет «Коммерсантъ». Компания расширила ассортимент более чем на 100 товарных позиций за счет планшетов, ноутбуков, умных часов, игровых консолей и других товаров.
  • Речь идёт о смартфонах и часах Samsung, последних моделях iPhone, игровых приставках PlayStation, Xbox и Nintendo. Они будут дороже на 10-20%, чем аналогичные, ввезенные с согласия правообладателя или производителя. «Связной» утверждает, что на всю технику есть официальная гарантия, поэтому проблем с их активацией не будет.
  • Кто ввозит технику для «Связного», в компании не уточнили. В «Мерлионе» и OCS, крупных дистрибьюторах электроники, отказались от комментариев. Другие ритейлеры о продаже таких товаров не заявляли.
  • В «М.Видео-Эльдорадо» сообщили, что рассматривают «доступные возможности в рамках законодательства», в МТС — что «система продаж соответствует законодательству России». В «Мегафоне» сказал, что товарных запасов достаточно для удовлетворения спроса.
  • 20 июня параллельный импорт товаров ушедших из страны брендов начали «Яндекс Маркет» и Ozon, писал «Ъ».
  • Правительство России легализовало параллельный импорт, то есть ввоз товаров без разрешения правообладателя, в марте 2022 года. В мае Минпромторг утвердил список товаров для такой схемы — в нём машины, бумага, техника Apple и другое. После этого Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» разрешили продавать на маркетплейсе товары из этого списка.
0
118 комментариев
Написать комментарий...
Заходил вчера

Возвращайте Чичваркина - он мастер "параллельного импорта'

Ответить
Развернуть ветку
Marine Le Pen

Этого вернуть? https://www.youtube.com/watch?v=-76kewSyYK8

Ответить
Развернуть ветку
115 комментариев
Раскрывать всегда