Samsung пообещала представить смартфон со складным экраном до конца 2018 года Статьи редакции

  • Глава мобильного подразделения компании Донджин Кох (D. J. Koh) рассказал, что Samsung может представить устройство на конференции для разработчиков в Сан-Франциско в ноябре 2018 года.
  • По словам Коха, процесс разработки был сложным, но компания уже почти завершила его.
  • По словам источников WSJ, смартфон будет складываться пополам, как бумажник, с единым дисплеем на одной из сторон и экраном размером около 7 дюймов. В раскрытом виде устройство будет похоже на планшет, сообщили собеседники издания.
Концепт складного телефона
0
95 комментариев
Написать комментарий...
Вера Гагарина

Просто уже придумать нечего.. не очень нужен на самом деле этот экран. И те, которые уже есть, - нормальные.

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

Вера, говорите за себя.
Такие экраны нужны - это раз.
Технологию гибких экранов надо развивать, нельзя ей умирать не родившись - это два

Ответить
Развернуть ветку
Вера Гагарина

И какая практическая польза от таких экранов? Возможность в трубочку телефон свернуть?

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

В походы брать складной телек на солнечных батарках

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Возьми мини-проектор

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Я к тому, что складные экраны повысят мобильность. Что в использовании, что в логистике.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

У гибких экранов только один путь развития: в виде бокового слайдера, чтобы экран скатывался в трубочку в боковой части смарта. То что на фото - костыли.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
только один путь развития

Это точно? Есть исследования?

Ответить
Развернуть ветку
Daniil Chernyak

Мне честно интересно, в каких случаях складной экран лучше. Как с точки зрения логистики, так и использования. С использованием трудности с искажением геометрии, что ведёт за собой искажение картинки.
В логистике ближняя аналогия — тубус. В нём переносят большие форматы бумаги. Но бумага мобильней, чем устройства и не умеет увеличивать изображение.

Я честно не посраться пришёл :)

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Например, представим отдалённое будущее, когда технологию уже отточат и доведут до ума.

Хрупкие и огромные 100-дюймовые телевизоры можно сложить в несколько раз - теперь не нужно нанимать газельку, чтобы перевести девайс куда либо, он вполне поместится в обычный седан.

Телефоны наконец-то вновь стали маленькими и помещаются в карман, хотя диагональ выросла до 10 дюймов - больше не придется напрягать зрение, развернул и читай сайты в нормальном размере. А уж какая (очередная) революция случится в сайтостроении - надеюсь, вёрстка под телефоны канет в лету.

Электронные читалки обретут развороты, за счёт сгибающегося экрана - теперь достаточно будет сверстать книгу один раз - классически, на печать, и эту же вёрстку загрузить в электронный формат.

Ну и тэдэ. Плюс: https://vc.ru/44902-samsung-poobeshchala-predstavit-smartfon-so-skladnym-ekranom-do-konca-2018-goda#comment-854974

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

этого ничего не будет, в самсунге наверное такие же мечтатели сидят

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Передёргивание. Ничего фантастического или мечтательного я не описал. Более того, я описал не новые технологии. Во-первых.

Во-вторых. При этом, в мечтательности нет ничего плохого. До сих пор помню, как в младших классах кто-то на уроке подготовил доклад про роботов (не я, к сожалению, а то бы хвастался) - мол де, грядёт роботизация, роботы станут умными и тэдэ и тэпэ. Середина 90-х. Малыши посмеялись, а училка поставила двойку - мол, задание было не про сказки, а про реальные вещи, учитесь различать. Вот твой комментарий из этой же серии.

Ответить
Развернуть ветку
Daniil Chernyak

Просто мне кажется, что будет история как с блюрей дисками. Технология будет конкурировать с проекцией. Понятно, что победителя сейчас выявлять глупо. Но масштабировать изображения посредством физического девайса по мне путь тупиковый.

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда