Samsung пообещала представить смартфон со складным экраном до конца 2018 года Статьи редакции

  • Глава мобильного подразделения компании Донджин Кох (D. J. Koh) рассказал, что Samsung может представить устройство на конференции для разработчиков в Сан-Франциско в ноябре 2018 года.
  • По словам Коха, процесс разработки был сложным, но компания уже почти завершила его.
  • По словам источников WSJ, смартфон будет складываться пополам, как бумажник, с единым дисплеем на одной из сторон и экраном размером около 7 дюймов. В раскрытом виде устройство будет похоже на планшет, сообщили собеседники издания.
Концепт складного телефона
0
95 комментариев
Написать комментарий...
Денис Кулагин

Современные смартфоны массово превратились в неуклюжие лопаты, которые уже с трудом помещаются в карман. При этом экран по прежнему остаётся маленьким для действительно удобного просмотра контента.

Самсунг вполне ожидаемо ищет решение проблемы. Не думаю, что первое устройство сразу же ждёт успех, но у корейцев будет технология и более удобная позиция для дальнейшего продвижения в этом направлении.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

Линейка смартфонов с диагональю 5''+ несравненно богаче. Брендовые китайцы вообще с меньшей диагональю у нас не представлены. Оно и понятно — зачем человеку переплачивать за начинку, если всё упрётся в размер экрана?

P.S. В противостоянии планшетов и смартфонов уже понятно, что последние уверено победили. Дело за малым — решить проблемы с ёмкостью батареи и размером экрана. Если первое можно компенсировать внешними решениями, то вопрос с диагональю нужно как-то решать в самом устройстве.

Ну а кто совместит удобство просмотра контента ПК/планшетов и фактор мобильности в одном устройстве получит шанс вырваться вперёд на рынке смартфонов. Другие фишки, кроме м.б. камеры, себя исчерпали.

Ответить
Развернуть ветку
NotFop

Я ставлю на дополненную реальность. Эппл месяц назад как раз прикупил стартап с производством супер тонких линз.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

Да, вполне себе вариант решения той же проблемы. Тем более что AirPods это уже движение в направлении интеграции человека с электроникой напрямую, без посредников.

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда