Три новые модели iPhone, обновленные iPad Pro и Apple Watch: что может представить Apple 12 сентября

Ожидаются обычные обновления прошлогодних устройств и перезапуск очень старых — например, компьютера Mac mini.

12 сентября 2018 года в 20:00 по московскому времени начнется ежегодное специальное мероприятие Apple, на котором, как ожидается, компания представит три новые модели iPhone, а также обновленные версии планшета iPad Pro и «умных» часов Apple Watch. Событие состоится в театре Стива Джобса в калифорнийском Купертино, а прямая трансляция пройдёт на сайте Apple.

Анонс презентации на сайте Apple

iPhone X, iPhone 9 или iPhone Xs

Согласно слухам, которые собрало издание MacRumors, Apple представит три новых смартфона, два дорогих и один «недорогой» по цене iPhone 8:

  • iPhone Xs с OLED-экраном размером 5,8 дюймов — по габаритам похожий на iPhone X 2017 года,

  • Большой iPhone Xs Plus с OLED-экраном размером 6,5 дюймов (возможны названия iPhone Max или iPhone Xs Max, говорят источники Bloomberg)

  • «Бюджетный» iPhone Xr (или iPhone Xc) с LCD-экраном диагональю 6,1 дюйма.

Предполагаемые изображения iPhone Xs и Xs Plus для маркетинговых материалов

Новый процессор A12 получат все модели, а кнопка Home с датчиком отпечатка пальцев Touch ID не появится ни на одном из устройств, ожидает Macrumors.

Известный точными прогнозами аналитик Минг-Чи Куо считает, что у флагманских моделей будут две задние камеры, по 4 ГБ оперативной памяти и лучшие антенны по сравнению с 6,1-дюймовой моделью. «Младшая» модель получит 3 ГБ оперативной памяти и экран с пониженным разрешением 1792 на 828 пикселей, полагает он.

У моделей с экранами 6,1 дюйма и 6,5 дюймов могут быть модификации со слотом для двух SIM-карт, которые выйдут только в некоторых регионах, считает Куо. Возможные цвета OLED-моделей — серебристый, космический серый, золотистый, a LCD-вариант, помимо стандартных цветов, будет доступен в сером, синем, красном и оранжевом цвете.

iPhone Xc (6.1” LCD) clones/dummy models in new colors.

Предполагаемые минимальные цены на флагманские смартфоны — до $999 за 6,5-дюймовый iPhone Xs Max (около 70 тысяч рублей) и до $899 за 5,8-дюймовый iPhone Xs (около 63 тысяч рублей). 6,1-дюймовый iPhone может стоить до $700 (примерно 50 тысяч рублей).

Куо предполагает, что флагманские модели появятся в продаже уже в сентябре, а бюджетную модель смартфона Apple представит ближе к новогодним распродажам — скорее всего, в октябре.

Вместе с выходом новых трех моделей Apple остановит производство iPhone X 2017 года, а не будет продавать его как более дешёвую модель прошлого поколения, предсказывает MacRumors. Издание напомнило, что Apple уже так делала с iPhone 5 после запуска моделей 5c и 5s в 2013 году.

Apple Watch 4

Судя по фотографиям от 9to5mac, самым заметным отличием новых Apple Watch от предыдущих моделей станет увеличение дисплея на 15% за счёт отказа от рамок. Увеличится ли при этом размер самих часов, неизвестно.

Аппаратные кнопки заменят на сенсорные, утверждает Fast Company. По словам источника издания, внешне кнопки будут выглядеть как обычно, но они не будут нажиматься — вместо этого для отклика на действия пользователя будет использоваться слабая вибрация. При этом колесо Digital Crown будет прокручиваться как и на прошлых моделях.

По мнению Куо, в новых часах будет стоять улучшенный датчик сердечного ритма и, возможно, Apple Watch 4 станут самыми точными «умными» часами для отслеживания пульса.

Цена нового устройства не будет кардинально отличаться от старой модели и составит от $329 за часы без сотовой связи и до $399 за устройство с опциями подключения к мобильным сетям, по мнению MacRumors.

Новый MacBook и Mac mini

Apple может выпустить «бюджетный» ноутбук, похожий на Macbook Air, но с уменьшенными рамками экрана, говорили источники Bloomberg в августе 2018 года.

Нынешний MacBook Air, который стоит $1000, остаётся единственной моделью ноутбуков Apple без экрана высокого разрешения. Его должен был заменить 12-дюймовый Macbook, выпущенный в 2015 году, но его цена в $1300 отпугивает часть покупателей. Bloomberg считает, что новый ноутбук по цене Air привлечёт внимание как школ, который приобретают устройства для учеников, так и клиентов, которые ищут устройство подешевле.

Также Apple может представить первое обновление компьютера Mac mini за последние четыре года. Источники Bloomberg говорят, что компания хочет предложить новое устройство профессиональным пользователям, которым нужны более мощные процессоры и более ёмкие хранилища — но и цена нового Mac mini будет выше, чем у старых моделей.

Обновленный iPad Pro

Источники Bloomberg предполагают, что Apple покажет два новых планшета — один размером около 11 дюймов и 12,9-дюймовый вариант. Компания может уменьшить рамки планшетов и отказаться от кнопки Home — такие изображения уже находили в коде грядущей системы iOS 12.

Справа — предполагаемая иконка новых iPad

По слухам, собранным изданием Cnet, iPad лишатся 3,5-мм разъёма для наушников. Также они могут получить новую систему разблокировки устройства по лицу Face ID, которая будет работать лучше, чем на iPhone X — например, она сможет распознавать пользователя при горизонтальном расположении планшета.

В коробки с новыми iPad компания может положить новые адаптеры питания на 18 ватт, которые раньше продавались отдельно: они позволят заряжать планшеты быстрее, чем старые стандартные адаптеры на 10-12 ватт.

Куо также рассчитывает, что новые iPad станут первыми устройствами от Apple, в которых будут использоваться разъёмы USB-С вместо Lightning.

0
63 комментария
Написать комментарий...
Настя Каргаполова

А зачем убрали аналоговые кнопки в watch, чтобы железки от экрана влезли?

Ответить
Развернуть ветку
iLeonidze

Ради достижения Unibody-корпуса. Меньше механических частей - больше герметичность корпуса.

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда