Apple представила новые Apple Watch Series 4 с безрамочным экраном Статьи редакции

Они доступны в двух моделях с разным размером экранов.

Apple выпустила «умные» часы Apple Watch Series 4 в двух моделях: с корпусами на 40 и 44 мм. В сравнении с предыдущими моделями размер экрана увеличился на 35%.

Часы также получили новый циферблат и усиленные динамики. Series 4 оснащены новым процессором S4, который должен увеличить производительность часов вдвое.

Новые Apple Watch также смогут следить за состоянием здоровья человека и звонить в скорую, например, если он упал и лежит без движения дольше минуты. Кроме того, часы умеют создавать электрокардиограмму (ЭКГ) и обнаруживать первые симптомы заболеваний, однако приложение для ЭКГ сначала будет доступно только в США.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Время работы часов от одного заряда составит 18 часов. Кроме того, боковая кнопка часов получила тактическую отдачу (taptic engine), с её помощью пользователи смогут сделать ЭКГ.

В Apple рассказали, что несмотря на увеличение корпусов, старые ремешки от прежних моделей подходят к Series 4.

Часы можно предзаказать с 14 сентября, с 21 сентября они будут доступны в 16 странах, не включая Россию. Стоимость часов составит от $399.

В России Apple Watch Series 4 появятся в продаже 28 сентября 2018 года по цене от 31 990 рублей. Продажи версии Nike+ начнутся 4 октября. Цена на Series 3 снижена до 22 990 рублей.

0
62 комментария
Написать комментарий...
Aleks B

как же жаль что у нас совковые паскуды никогда не дадут интегрировать healthKit с больницами (((

Ответить
Развернуть ветку
Strelok Skiff

Для человека явно не понимающего как снимается ЭКГ, и что часы не являются точным медицинским прибором, встроим, будет забавно вас лечить по показаниям часов, только не забывайте подписывать отказ от ответственности врача за лечение по инфе с часиков

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

По пульсу погрешность 3% если что. Повыше, чем у допотопных приборов в поликлиниках.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Furtaev

Вы не поверите, но даже измеряя пульс с погрешностью 3% но постоянно, в фоновом режиме, можно получить гораздо больше данных о Вашем здоровье, чем не имея никаких измерений в промежутке между 2-мя визитами в поликлинику.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Дятлов

Они что, мониторят пульс непрерывно? Я думал там режим типа для бега включать нужно. Ну, и судя по тексту - ЭКГ будет только при прислонении пальца другой руки к часам - а это статическая регистрация - бесполезная вещь. Нужен холтер, то есть при физ активности регистрация. На одной руке это сделать невозможно. Только грудные электроды

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда