Как в России потратить 10 лет на свои AR-очки и так ничего не выпустить
Часть наших разработок с 2013 по 2022 год
8787 показов
16K16K открытий
99 репостов

Статья состоящая из сумбура и кучи мисок риса.

Вы продукт то сформулируйте, найдите ца, определитесь нахуа это нужно той самой ца, чем будете бить конкурентов и в чем вообще бизнес. Тогда и с инвестициями просто будет, хочешь в РФ а хочешь в любой другой стране.

А посыл нужно делать хоть что то а то вообще отстанем, ну друг мой так успешные проекты не строятся.
Если делать то отличное, если строить то чемпиона. В этом случае может получится а может и нет, но когда на старте фаундер заявляет нужно делать хоть что то инвестиции не привлечь.

Ответить

Я заявляю другое и в другой форме. Условно я говорю, нам надо сейчас хотя бы хлор и оборудование для отбеливания бумаги хлором выпускать, а то завтра мы можем вообще остаться без белой бумаги. А другие говорят, нет, нужно только лучшие хим реактивы и оборудование придумать и делать, чтобы весь мир тоже был заинтересован.
Как итог мы сидим без производства белой бумаги, и всё равно в итоге вынуждены нарастить и освоить хлорное отбеливание, только это уже сроки и куча проблем.
Сравнение условное. В штатах кучу стартапов пытается делать ракетные двигатели хуже рд-180, потому что это уберёт зависимость штатов от России в важной части.
Да, я говорю о том, что если не развивать такие проекты в России (пусть хуже), то через 5-10 лет разрыв будет как с процессорами. Лучше выпустить хуже и развивать. Есть критически важные продукты.

Ответить