Amazon показала собственную микроволновку со встроенным помощником Alexa за $60 Статьи редакции

Она знает, сколько нужно размораживать продукты и как запекать картофель.

Amazon представила собственную микроволновую печь со встроенным помощником Alexa. Презентация состоялась в штаб-квартире компании в Сиэтле.

Фото Cnet

AmazonBasics Microwave поддерживает десятки быстрых голосовых команд, которые должны упростить работу с микроволновкой, говорится в блоге компании. Например, можно сказать «две минуты и 30 секунд на средней мощности», «разморозить горох» или «приготовить запечённый картофель» — и микроволновка запустит нужный режим.

Помимо этого, разработчики интегрировали в микроволновку кнопку Dash, позволяющую автоматически заказывать продукты, когда они заканчиваются. В качестве примера Amazon привела в своём блоге попкорн.

Стоимость микроволновки — $60. Компания планирует начать поставки в США до конца 2018 года. О продажах микроволновки в других странах в Amazon не сообщили.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Syzygy

Забавно, но микроволновка с аналоговыми ручками куда удобней, чем с цифровой клавиатурой. За пару секунд можно выставить как требуемую мощность, так и время работы. С цифрами куда дольше возиться.

Ответить
Развернуть ветку
Боря Бро

У меня дома микроволновка LG с сенсорными кнопками, старше детей, с 2001 года исправно работает в ежедневном режиме (я бедный, на новую нет денег)! Была бы с механическими ручками, думаю, лет пять - семь и пришлось бы менять ))

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Тарасов

| я бедный, на новую нет денег

И значок яблока у поста. ) Пардоньте, но может поэтому и нет денег на микроволновку. )

Ответить
Развернуть ветку
Боря Бро

Алексей, это была шутка )) Просто я не вижу смысла ее выбрасывать, т.к. она исправно работает, а дизайн никак не выдает ее возраст! Да и последние обновления оси никак не замедляют ее работу и не вынуждают меня регулярно покупать новые модели ))

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда