Samsung запустит в России лизинг на флагманские смартфоны с возможностью ежегодно менять устройства Статьи редакции

Пользователи смогут ежемесячно платить за устройство и менять его каждые полгода или год.

Samsung запустит в России программу лизинга для флагманских устройств с октября 2018 года. Об этом пишут «Ведомости».

Она будет действовать в магазинах Samsung и работать таким образом:

  • Пользователь будет каждый месяц платить за смартфон и получит возможность обменять его на новый через полгода или год.
  • Если клиент решит поменять устройство через полгода или откажется от лизинга, он должен будет заплатить 3,9 тысячи рублей.
  • Обмен устройств в хорошем состоянии будет бесплатным, а при возврате разбитого смартфона пользователю придётся доплатить.
  • За доплату Samsung даст возможность один раз заменить в сервисе разбитый экран или заднюю панель устройства.
  • Полностью оплатив смартфон, можно будет получить его в собственность.

Примерный размер ежемесячных платежей, объём доплат за разбитый смартфон, а также стоимость услуги по ремонту в компании не раскрыли. Программа распространяется на Samsung Galaxy Note 9, Galaxy S9 и S9+, которые можно будет взять в лизинг с 1 октября 2018 года.

Партнёром компании стала «Форвард лизинг», которая вместе с банком «Хоум кредит» входит в группу Home Credit. Смартфоны, которые клиенты будут возвращать в обмен на новые, «Форвард лизинг» будет продавать дистрибьютору «Супервейв». Эта компания будет переупаковывать устройства и продавать их по сниженной цене.

В апреле 2018 года российская сеть магазинов re:Store запустила программу подписки на iPhone, в рамках которой покупатели могут менять смартфоны на новую модель каждый год. 8 апреля аналогичная программа появилась в сети iPort. С 2015 года Apple предлагает клиентам программу лизинга iPhone Upgrade Program.

0
63 комментария
Написать комментарий...
Андрей Любимов

Нищеброды с сяоми, ваш выход!

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Усов

Поменять шикарный телефон от Xiaomi на Самсунг? Нет уж

Ответить
Развернуть ветку
Marow from Neverland

ты хотел сказать, поменять кучу говнокомплектующих под ок экраном на последний оставшийся с 3.5 джеком и без выреза смартфон? так уже выглядит как не самая плохая сделка.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Усов

Я одно время пользовался телефонами от Самсунга, но не нравится в них что плохо обновляются до новых версий ведра. А тут Android One

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда