Производители фотоаппаратов «Зенит» и Leica разработали камеру стоимостью около 5 тысяч евро Статьи редакции

Компании выпустят всего 500 таких устройств.

Производители фотоаппаратов «Зенит» и Leica представили совместно разработанную цифровую дальномерную камеру Zenit M. Об этом говорится на сайте холдинга «Швабе», в который входит Красногорский завод имени С. А. Зверева — производитель камер.

Камера Zenit M разработана на базе Leica M (Type 240) и оснащена объективом Zenitar 35 mm f/1.0. Продажи в Европе начнутся в декабре 2018 года, в России камеру можно будет купить в январе 2019 года.

Представитель Красногорского завода имени С. А. Зверева, где выпускают Zenit M, рассказал «Интерфаксу», что всего будет создано 500 камер. По его словам, Zenit M будет находиться в премиальном ценовом сегменте и стоить 5-6 тысяч евро.

Он уточнил, что Leica поставляет комплектующие изделия для камеры, а объектив изготавливается и собирается на заводе в России. Zenit M — лишь один из проектов по выпуску камер, рассказал он.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Slava Likh

Звучит как сильный первый шаг к возвращению бренда на рынок.
Молодцы!

Ответить
Развернуть ветку
Иван Соснин

Да зачем они? Конкурировать с зарубежной оптикой? Я в очередной раз не удивляюсь возрождению бренда, стоимость которого завышена и рассчитана на узкий круг лиц.

Ответить
Развернуть ветку
ufopolice

сука в любой стране люди бы радовались, свое да не за гос счет.
да ещё и завод не где то в сибири лес валит, а буквально 5 км от мкад стоит технологичное производство, люди будут работать, разрабатывать, производить.

А ЗАЧЕМ ОНИ Я ЖИ ВАНЯ ПОКУПАЮ УЖЕ НИКАН И КЭНОН

Ответить
Развернуть ветку
Иван Соснин

Так очень рассчитано наше производство техники, на обычного потребителя. Я был бы очень рад купить наш отечественный объектив, если он не уступает по качеству и цене. Представили бы линейку: бюджет, полупро и про оптику. Я имею ввиду это, а не засер Российского производителя. Не знаю, почему у тебя так бомбануло.

Ответить
Развернуть ветку
ufopolice

знаешь, я бы тоже хотел носить Армани, рассчитанный на обычного потребителя доширака, но почему то Армани не делают дешманские шмотки. Лейка это бренд не для фотографов-любителей, по карйней мере у нас в стране и с нашим курсом национальной валюты. Ну зачем им линейка на любителей? чтобы ты хуесосил её и выбрал никон с авито? сделали, значит оценили рынок, просчитали, не надо им бюджет значит

Ответить
Развернуть ветку
Иван Соснин

Не знал ой фирме лейка, погуглил. Поначалу подумал, что зенит возобновит оптику на поток. Удивился цене.Удивился, что всего 1 объектив. Расширил кругозор, вопросов больше не имею. Повторяюсь, я не хуесосил бренд, производителя.

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда